Интересно

Юлия Мастер (1817), закрыт 17 лет назад
Почему вновь возращаются в моду старые имена (Иван, Марфа, Василий, Клементий, Федот, Федор...) я не против этих имен, просто интересно, что влияет на родителей при выборе имени???
Лучший ответ
minmay Профи (596) 17 лет назад
А мне имя Ваня не нравится!На мое слишком похоже =)))
Остальные ответы
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
Мода на все русское на общем фоне роста национального самосознания (или национализма?)
А потом, многие сейчас в религию вдарились. Так что имена по Святкам давать стали.
Ольга Мастер (1699) 17 лет назад
Они хотят дать ребенку оригинальное имя, при этом не думают, как их ребенок будет чувствовать себя по жизни (например, с именем Фока).
ivan-mini Мастер (1005) 17 лет назад
я например увлекаюсь историей и с удовольствием назову детей старинным именем, они благозвучные и необычные!!! ДОЛГОЖДАНА, ЖЕЛАНА, ведь красиво?...а Иван не Русское имя, и не такле уж редкое )))...

Да я атеист, и с религией, тем более с христианством это не имеет никаких общих корней!!!
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
дань русским традициям
olgica Гуру (4916) 17 лет назад
Lichno jia svoemu sinu vibrola imia iz kalendaria imenin ,kotoroje bilo v den ego rozdenija .
Елена Головина Знаток (488) 17 лет назад
Мы назвали сына Федором не в дань моде, а т.к. прочитали расшифровку его имени - Божий Дар, а т.к. этот ребенок был очень неожиданным, но очень желанным, мы решили это то что надо
___Q U N C Y___ Мыслитель (6264) 17 лет назад
Наверное потому, что родители хотели назвать своих детей как-то поособенному, тк все советские имена уже очень приелись, а также потому, что вера сейчас не запрещена, а наоборот приветствуется, а это православные, в основном старорусские имена сейчас особенно в моде! Мне Варвара имя очень нравиться, например. (Варюша - так мило!).
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Бугага,сестричка,надеюсь ниче не имеешь против Ваньки?!!=)))))))))))))))