Вопрос по сталкер Зов Припяти!

SNIK Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Не я весь все миссии выполнил . теперь как выполнить миссию "Три товарища : узнать о судьбе Шутника"
Не подскажите?)))
Лучший ответ
Cерёгаааа :D™ Просветленный (44986) 14 лет назад
Три товарища
Этот квест становится доступным и выполняемым при определённых условиях.

Итак, для начала необходимо найти один из двух КПК (или оба сразу) принадлежащих сталкерам-новичкам по прозвищам «Баржа» и «Шутник» пришедших на Затон вместе с Карадном. Сделать это можно случайно, либо намеренно:

1. КПК Баржи находится на его трупе в пещерах расположенные южнее Сгоревшего хутора.

2. Второй наладонник можно найти рядом со скелетом Шутника, среди кустов на юге от аномалии «Соснодуб» .

Из полученной информации становиться ясно, что Кардан беспокоился за безопасность своих товарищей, в то время когда они торопились с поисками артефактов и приключений.
Возвратившись на «Скадовск» необходимо напоить Кардана 2-мя бутылками водки, чтоб язык техника совсем размяк для разговора. Теперь выложите один (или оба) КПК из инвентаря, к примеру на пол (зажать ЛКМ и переместить за пределы инвентаря) . После чего снова заговорите с Карданом и спросите его о друзьях - Барже и Шутнике. Будучи опьянённым, технарь расскажет, что он сожалеет о произошедшей соре и что при появившейся возможности обязательно извинится перед ними.
Теперь предложите ему свою помощь в оказании столь не простоо дела - передать извинения его друзьям (если вы не избавитесь от КПК эта ветка разговора не появится) . Подберите обратно КПК (или же найдите второй) и покажите технику. Кардан сильно расстроиться, но все же отблагодарит вас – теперь весь ремонт снаряжения будет на 20% дешевле. Задание выполнено.
Остальные ответы
Darkmonster Просветленный (20925) 14 лет назад
Не помню кто есть кто, Шутник или Баржа, но один из них лежит недалеко от соснодуба, другой в пещерах под сгоревшим хутором
Герман Сутолин Знаток (404) 14 лет назад
Если на затоне идти на юг от аномалии соснодуб там между камней и елок лежит скелет - это и есть шутник. забирай его КПК и противогаз