Помогите плиз по алгебре составить предложения с тире. Они внутри.
1.) не думая, не целясь, говорить, стрелять. - из этих вот слов надо составить предложение с тире желательно без частицы "это".
2) это, родной, изучение, дело, речи, великое.
3) в юности, в старости, это, знание, мудрость
4) для меня, в жизни, чувствовать, самая, радость, себя, большая, нужным.
.оч надо.
Говорить не думая-стрелять не целясь.
Изучение родной речи-это великое дело.
В юности знание-это в старости мудрость.
Для меня в жизни самая большая радость-чувствовать себя нужным.
2) Изучение родной речи- великое дело
1)Не думая говорить-не целясь стрелять.
3) В юности-знание, в старости-мудрость.
4) Чувствовать себя нужным-самая большая радость для меня в жизни.
1) говорить не думая - стрелять не целясь
2)изучение родной речи - это дело великое
3)знание в юности- это мудрость в старости
4) ДЛЯ МЕНЯ в жизни самая большая радость - чувствовать себя нужным
Говорить не думая - стрелять не целясь.
Изучение родной речи - это великое дело.
Знание в юности - это мудрость в старости.
Для меня самая большая радость в жизни - чувствовать сябя нужным.