у ребенка на голове вскакчили какие-то красные волдырики....Что это? и чем мазать?

Naska Z Знаток (263), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
там не сыпь, а большие прыщики 2-3 всего...
Дополнен 14 лет назад
температуры нет...
Голосование за лучший ответ
SvetlikA Мастер (2002) 14 лет назад
а может ветрянка? надо врачу показаться! на голове, в волосах как раз и появляются эти волдырики.
Павел Чинаков Мастер (1186) 14 лет назад
"мозги лезут" - умным будет
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
у нас так 10 дней назад ветрянка началась
Мандаринка Мастер (2366) 14 лет назад
а вдруг ветрянка! Ну потничка может быть.)))
Светлана Хорунжая Мыслитель (7380) 14 лет назад
Это ветрянка. Сыпь в волосах бывает только от нее.
Людмила Назарова Мастер (2057) 14 лет назад
Скоре всего ветрянка. Обычно она с головы начинается. Проверьте, нет ли температуры. Волдырики лопаются? Ветрянка проходит 3 стадии. Пузырек-папулла-корочка. Если волдырики внутри с жидкостью-то скорее всего, ветрянка. Намажьте зеленкой и в любом случае, вызовите врача на дом. Это может быть не только ветрянка, но и любая другая инфекционная сыпь, подтвердить которую может только педиатр.
розочка Мыслитель (8771) 14 лет назад
Вызивайте немедленно врача. А температура у ребенка есть?
Оксана Бутакова Профи (997) 14 лет назад
Показать ребенка педиатру или сразу к дерматологу.
ребуция Мастер (1600) 14 лет назад
Так сазать очень сложно, похоже на ветрянку. Внимательно осмотрите все тело и лицо ребенка. Нет ли там маленьких красных точечек? Сначала это похоже на сыпь, потом прыщик увеличивается, наполняется водой и лопается. Образуется корочка. Они не сразу все появятся, а будут постепенно - одни проходят, другие появляются. Обязательно прижыгайте эти волдырики зеленкой, фукорцином, 10% марганцовкой. И лучше вызвать врача на дом - эсли это ветрянка - не заражайте других детей и взрослых.