Почему говорят что если пьешь кефир кушаешь творог-худеешь?
Творог и кефир стимулируют обмен веществ, а значит, организм начинает тратить больше калорий.
А значит вы худеете:)
Если есть ТОЛЬКО кефир с творогом... .
Потому что они низкокалорийны, а места в желудке занимают много.
При покупке творога надо смотреть на его процент жирности, чем меньше - тем меньше вреда фигуре.
К тому же, это кисломолочные продукты с "живыми" бактериями. Они улучшают пищеварение, и кожа выглядит лучше. Потом кефирчик обладает послабляющим эффектом.
Вообще, по сути, если сидеть на любой моно-диете (греч. каша, морковка, соки... ) то по-любому худеть начнешь.
Но эти диеты не есть хороо для организма. 2 дня в неделю - можно разгрузить оргназим.
От долгой диеты будет потом очень плохо.
кальций помогает выводить жир из организма
послабляющим действием обладает только свежий кефир, а если ему дня 3,то обратный эффект будет
свежий кефир очищает кишечник. творог-белки животного происхождения. но чтобы похудеть надо ещё много двигаться и не есть многие вредные продукты...