Оставляете ли вы в кафе чаевые и прокоментируйте почему.

Bill Mulligan Мастер (2332), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Rick oswald Мастер (2209) 17 лет назад
Оставляю, если офециант работает хорошо, пепельницы меняет часто, внимателен и ненавзчив.
Остальные ответы
Марина Гаврилина Мыслитель (7600) 17 лет назад
Так принято Чтобы не прослыть скрягой
Катерина Мастер (2464) 17 лет назад
оставляем. если мы действительно остались довольны обслуживанием. )
Виталий Коршунов Мастер (1199) 17 лет назад
Если обслуживание было хорошим то оставляю!
Воф Просветленный (21266) 17 лет назад
Если хорошо обслужили, почему и нет, но если наоборот никогда.
vivalara Знаток (435) 17 лет назад
Мне кажется, в кафе не принято оставлять чаевые, особенно, если вы только пьете
Лукерья Луковая Мыслитель (8580) 17 лет назад
Потому что это не прилично не оставлять чаевые.
Хоть чуть чуть, но оставляю. Потому что работа у официантов нервная, а зарплата маленькая, т. к. предполагаются чаевые.
Не оставляю только, если ну очень не понравилось обслуживание. Иногда такое хамло попадается, аж жуть.
Сергеева Вера. Гуру (2900) 17 лет назад
да оставляю, потому что каждый труд должен быть оплачен, тебе же на работе выплачивают премию или 13-тую з/п, вот и официанткам надо выплатить, они бегают целый день иногда даже жалко становиться поэтому и оставляю!!!
rokovaya Мастер (1412) 17 лет назад
оставляем за вежливое и хорошее обслуживание! однажды даже официантке втихаря от их администратора засовывали купюру, чтоб на общяк не пошло!! ! уж очень девушка хорошая попалась, старалась как для родных!
Пользователь удален Профи (879) 17 лет назад
Прикольно, а в Абхазии чаевые 10% от суммы заказа-сразу включают в счет, не смотря на обслуживание.
Анастасия Иванова Мастер (1043) 17 лет назад
Я оставляю всегда, т. к. когда-то работала сама (это прнцип) , но размер чаевых зависит от обслуживания. Приятно было или нет. а оставлять надо я считаю, кроме особенных случаев, когда официант хамло...
Пользователь удален Профи (648) 17 лет назад
Я просто не беру сдачу и чем больше понравилось тем более крупную бумажку даю. Это конечно неочень по отношению к обслуге ;) приходится кое-где отдавать им часть.
Наталья Ирбен Мастер (1183) 17 лет назад
Сейчас зачастую в кафе часевые уже включены в счет, а посему нет.
Вика Земляника Мыслитель (6227) 17 лет назад
Да, если обслуживание на уровне - не хамят, не обсчитывают, посуда не битая и т. д.
Официанты - тоже люди, жить хотят. Негуманно лишать их чаевых ни за что ни про что. У них работа тяжёлая и грустная.
РОМАН ТРУБЕЦКОЙ Гуру (4167) 17 лет назад
а не жалко!
просто люди чего-то суетеся, а если ещё и хорошо обслуживают, то подавно!
TatsianaP Гуру (3098) 17 лет назад
я - не всегда
а люди оставляют, потому что для некоторых это признак хорошего тона, признак достатка, чтобы официант не подумал, что вы на мели.. .
но как оставишь за гадкое обслуживание? не понимаю.. .
за границей чаевые официантов и таксистов - некоторый процент от общей суммы - это везде принято
Александр Токарев Гуру (4572) 17 лет назад
Всегда стараюсь оставить, мне просто стыдно глядеть в глаза человеку который за тобой бегает, помогает сделать вечер приятнее, делает свою работу и притом очень хорошо, а я как ссука че должен заплатить только его хозяину который сидит и жиреет,
Apero Мастер (1370) 17 лет назад
если красивая девушка обслуживает то по максимуму, если не нравится обслуживание ничего не оставляю