Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Аборт - это хорошо или плохо?

Ксения Куликова Мастер (1376), закрыт 14 лет назад
Какие, по-вашему, какие аргументы "за" и "против" аборта????
Лучший ответ
Владислав Тарарашкин Просветленный (31138) 14 лет назад
Убийство! Подарок Божий, Дар Бога - выброшенный в канаву, душа, предназначенная Богом к спасению и не спасенная - т.е. человек, творение и против Бога, против Творца. Душа ребенка - не твоя, не тебе и решать, решаешь за него (ребенка), значит судишь, а каким судом судишь, таким и осужден будешь - и это духовный закон. И этот закон НЕ обойдешь - он от Бога. Т.е. в итоге это и ТВОЯ СМЕРТЬ. Причем уже в Вечности, окончательно. Стоит ли аборт того, здесь то лет 50-60 с ребенком "помучаться" уж, а там - бесконечность. А если наоборот, то от Бога и помощь будет, причем, как говориться "стократно восдаст Господь". А если с нами Бог, то кто против нас? Так что или ДА или нет. А жизнь-то твоя собственная на весах!
Остальные ответы
Максим Сергеев Мастер (1758) 14 лет назад
Убийство! А оправдать можно, что угодно.
La mirada En Оракул (76366) 14 лет назад
Это никак - это личный выбор женщины.
LEONTIEV IGOR Ученик (189) 14 лет назад
АБОРТ РАСЦЕНИВАЕТСЯ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА КАК ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО, И НИ КАКОЙ УБИЙЦА НЕ НАЙДЕТ СЕБЕ ПОКОЯ ДО СМЕРТИ
брюнетка Мыслитель (7462) 14 лет назад
Аборт -хорошо?!?! Странная формулировка. Вообще аборт -это ТЯЖЕЛЫЙ ВЫБОР, который мы не имеем права осуждать.
Инна Инина Мудрец (17698) 14 лет назад
Чтобы назвать ЗА и ПРОТИВ надо влезть в шкуру той женщины, что задаётся вопросом, а это нереально!
Татьяна Просветленный (22403) 14 лет назад
Я считаю, что в наше время это преступление женщины перед самой собой.
Наталья Морозова Мастер (1543) 14 лет назад
Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека (Римлянам 2:15). Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Это подрывает нравственные устои человека! В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Иеговы Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16, НМ [138:16]).
Лариса Долгополова Профи (749) 14 лет назад
Пусть уж лучше аборт, чем потом этих детей выкидывают в мусор или убивают их матери. Я считаю, раз родила и ребенок тебе не нужен, напиши отказ, сделай другие семьи счастливыми.
Морская тайна- шепот волн... Гений (58297) 14 лет назад
Да что ж тут спрашивать? Плохо разумется, с любой точки зрения. Просто запретами тут не поможешь, Да и лучше уж так, чем младенцы, брошенные в мусорные контейнеры...
Елена Филипов Мыслитель (5959) 14 лет назад
Папа Римский - серьезный аргумент!
Ёжикова Мыслитель (5387) 14 лет назад
хорошо это или плохо? может быть только правильно это для данной ситуации или нет, а хорошего тут ничего нет.
Ирина Геннадьевна Мастер (1265) 14 лет назад
Все в жизни случается,а плодить нищету разве это не грех...когда ребенок от голода умирает - разве это не медленное убийство;или растет, а маме или папе он в тягость,что это...
Это не хорошо и не плохо - это жизнь...
Валентина Оракул (70940) 14 лет назад
Я тебе такое расскажу. А ты хочешь верь -хочешь нет. Одна девушка мне говорит-я часто попадаю куда-то как бы в другой мир-даже не восне. Вижу симпатичного человека он всегда сидит и смотрит на цветок.Все вокруг не такое как на земле -даже животные. И он очень добр ко мне. И сказал ей-если захочешь со мной встретиться - произнеси определенные слова. Я попросила сказать эти слова. Да. Я увидела рощу березовую и спиленные молоденькие березки- и кто-то мне говорит- это грех твой это твои дети которые-не родились.
Юлия Мастер (2052) 14 лет назад
За несколько секунд до аборта: эмбрион начинает метаться со стороны в сторону, он чувствует смерть...открывает широко рот....БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК - И ЭТО ХОРОШО???
Анна Владимировна Мастер (2323) 14 лет назад
это иногда может быть экстренной мерой. Не берусь судить.
Ирка Мастер (1057) 14 лет назад
Когда при СССР "секса не было", аборт от незнания не воспринимался,так как в наше время.Когда по ТВ транслируют процесс абортов, и последствий. Считаю,что есть много способов не допускать детоубийство.
Аргументов "за" быть не может
Alina Знаток (491) 14 лет назад
Аборт - это всегда смерть. А смерть- всегда людское горе! Горе- мука души. И как с этой мукой жить не знаю, но это выбор каждой...
Ivaman Знаток (379) 14 лет назад
Аборт - событие противоестественное. Аборт возможен благодаря способности человека мыслить и пользоваться волей. Это прикладная этика. Если вы верующий человек, однозначно, нельзя. Если нет, этот вопрос должны решать мужчина и женщина совместно. В некоторых странах правовая система запрещает аборты, но законы принимают тоже люди.
- Мастер (1178) 14 лет назад
Аборт - вынужденная мера - так прикрывают, оправдывают убийство маленького человечка. Вся простота смерти - в том, что она удастся в этом случае без усилий со стороны маленького. Этому не надо учиться, и напрягаться не надо: все сами собой устроят "родители". Выскребут, выбросят, забудут.. . Может, и хорошо для тех, кому это действительно позарез надо, ведь такие случаи все-таки бывают. Но ребенок причем? Нет ответа. И не будет...
Похожие вопросы