Можно ли играть свадьбу на пасху?

Таня Гуру (3942), закрыт 17 лет назад
Свадьба должна была быть 8 апреля, а теперь говорят, что надо перенести (
Лучший ответ
BRATZ Гуру (3757) 18 лет назад
лучше перенести. В этот день следует хвалить господа. после пасхи есть замечательный день Красная горка называется. день свадеб на Руси. Да и вообще весь период после Пасхи и до Троицы самый что ни на есть праздничный, как раз для всяких гуляний
Остальные ответы
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32569) 18 лет назад
На Пасху и после нее можно. Лучше на следующие после нее выходные.
Лиза Романова Профи (935) 18 лет назад
нет, Великий пост и всё остальное
Леша Гуру (2949) 18 лет назад
мне кажется можно.... только яйца не забудьте покрасить)
AnGry Гуру (3026) 18 лет назад
а я вообще не понимаю какая разница когда играть свадьбу?
можно ...нельзя ...главное, чтобы вам было удобно..
Виолетта Гуру (2836) 18 лет назад
Лучше перенесите на неделю позже, на Красную Горку очень хорошо играть свадьбу.
Татьяна Мастер (1428) 18 лет назад
Вообще нет, пора свадеб приходится на Красную горку. Думаю, лучше перенести. Совет да любовь!
Пользователь удален Мудрец (12466) 18 лет назад
Пост закончится, если для вас это важно. Можно.
татьяна данилина Профи (971) 18 лет назад
сегодня конечно можно все, но в пост вообще то не женятся, моя подруга вышла замуж в апреле и нечего все ок и таких 15 апреля было много
Нелли Багринцева Гуру (3347) 18 лет назад
во время поста свадьбу играть грешно
дядяВитя Просветленный (41106) 18 лет назад
а что - все такие верующие? ?
Пасха - один из главных праздников, а почему нельзя и свадебку сыграть?
Vero Оракул (51107) 18 лет назад
потерпите недельку - самые, говорят, крепкие браки. а в пост грешно
Анастасия Ученик (217) 18 лет назад
нельзя играть свадьбу во время Пасхи поста. прейдется перенести свадьбу
Наташечка Гуру (3024) 18 лет назад
Мои родители, когда были молодые, играли свадьбу на пасху, все говорили, что жить вместе не будите, так нельзя, живут уже 37 лет вместе и все хорошо.
Popova Elena Гуру (3730) 18 лет назад
Говорят на Красную горку, примета хорошая жениться.
Гала Мыслитель (6892) 18 лет назад
Если вы верующие,лучше спросить в церкви.Есть определенные каноны по этому поводу. Если нет,но хочется "по правильному",см. П.1.
Кристина Саркан Ученик (159) 18 лет назад
Играть свадьбу можно,а вот венчаться нет.