Люди помогите, незнаю чем кормить черепаху! Мне ее подарили пол-года назад и я ее кормила овощами и фруктами, а неделю

Галина Нуретдинова Знаток (349), закрыт 17 лет назад
назад она стала отказоваться от еды, что делать?
Лучший ответ
tatiana popova Просветленный (25650) 17 лет назад
А какая у Вас черепаха, сухопутная или водная. Напишите на мыло. Чем с могу-помогу.
Источник: владелица семи сухопутных черепах
Остальные ответы
Юки ^___^ Знаток (355) 17 лет назад
может к ветеринару? она точно чем-то больна! и это вовсе не из-за еды!
Ребекка Мыслитель (6630) 17 лет назад
Смотря какая черепаха. Посмотрите на специальных сайтах.
Например: Reptile.ru
Ольга Профи (702) 17 лет назад
Ее можно кормить мясом. Я такое слышала. Набрать в ванну воды и кинуть туда кусочки говядины.
Lonely Wolf Мастер (1069) 17 лет назад
Незнаю, чего она стала отказываться... Но вообще питание правильное... Листья капусты, тертая морковка, можно какую-нить кашку (типа геркулес), дольки яблочка хорошо, такая растительная и нетвердая пища...
Если она конечно сухопутная... (что предполагается в самом вопросе)
Если же все же продолжает не есть, то может стоит показать ветеринару, ну или хотя бы у него спросить, что это может быть...
Марина Мыслитель (5742) 17 лет назад
купите какую-нибудь книжку как ухаживать за черепахами, они вообще то зимой должны быть в спячке
Белоус Юлия Знаток (467) 17 лет назад
моя вафля ( это черепаху так зовут) питается капустой, листьями салата, фруктами, еще любит вареную курицу и конфеты "птичье молоко". но мне кажется, дело и, правда, не в пище. заболела, наверное. обязательно свози к ветеринару.
НюТа Мудрец (10443) 17 лет назад
Я свою черепашку кормлю сначала огурцом свежим, а затем она ест все: хлеб с молоком, творог, фрукты, овощи, картофель, можно мясо давать сырое, яйцо(только белок!), капусту,салат. Если что пишите мне на агент! Ей сейчас обязательно нужно питаться, а то она может погибнуть от голода и слабости. Если не будет есть еще неделю то нужно ее сводить обязательно к ветеринару!
Elena Lukovnikova Знаток (297) 17 лет назад
Сухопутные черепахи сейчас должны спать ,можно в в холодильнике ,но не в морозилке.
Маха Просветленный (34655) 17 лет назад
Если она сухопутная, то положи ее в коробку и пусть спит. Погода то вон какая, спячка у нее началась однако. (были раньше 3 черепахи)
ДЕВа Мыслитель (7646) 17 лет назад
У меня красноухая черепаха.
Но на сколько я знаю, черепахи могут ложиться в спячку.