Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем питаются кальмары

алевтина собакина Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 14 лет назад
Кальмары питаются моллюсками и мелкими ракообразными. Иногда поедают и своих собратьев. Прожорливость этих головоногих моллюсков феноменальна. Нападая на свою добычу, кальмар хватает ее длинными щупальцами, подтягивает поближе и, оплетя остальными конечностями, раздирает своим кривым мощным клювом.

"Рук" у кальмара на две больше, чем у осьминога – десять, причем две из них ловчие, могут сильно вытягиваться при ловле добычи и сокращаться при плавании. Обычно "руки" животного вооружены присосками и крючьями.