Помогите решить задания по Теории Вероятности

илья гуськов Профи (866), на голосовании 14 лет назад
1)Бросают симметричную монету 2 раза . Равные ли вероятности имеют события "два раза выпал орел"и"один раз выпал орел,а другой - решка".
Найдите вероятности этих событий .
2)Бросают две игральных кости : желтую и зеленую.Вычислите вероятность события:
а)"Сумма очков на обеих костях равна 7"
б)"Сумма очков на обеих костях равна 11"
в)"На желтой кости выпало больше очков ,чем на зеленой"
г)"Числа очков на костях различаются не больше чем на 2"
д)"произведение очков на обеих костях равно 10"
у)"Сумма очков на обеих костях делится на 3"
3)Пятачок идет из своего дома к дому Винни-Пуха ,а Винни-Пух идет из своего дома к дому Пяточка .Каждый из них может выбрать наугад любую из дорожек .Найдите вероятность встречи для каждого случая
4)В коробке лежат 24 одинаковые авторучки .Из них 13 красных,5зеленых,остальные-синие.Продавец наудачу достает одну авторучку .Найдите вероятность событий :
а)Извлеченная ручка красная
б)Извлеченная ручка не зеленая
в)Извлеченная ручка либо синяя,либо зеленая
г)Извлеченная ручка либо красная ,либо синяя
5)В ящике лежат 20 синих и 16 красных карандащей .Продавец ,не глядя ,вынимает один карандаш.Найдите вероятность того,что этот карандаш окажется:а)Синим б)Красным
6)Миша покупается альбом(А),блонот(Б) и тетрадь(Т).Продавец достает товары в произвольном порядке.Найдите вероятность того,что:
а)Сначала продавец достанет блокнот
б)Продавец достанет альбом в последнюю очередь
в)Продавец сначала достанет тетрадь,а последнюю очередь-блокнот
Г)Альбом будет извличен раньше,чем тетрадь.
7)На клавиатуре компьютера 105 клавиш.Найдите вероятность того,что обезьяна ,нажав клавишу случаным образом,напечатает букву А .
8)На день рождения к Паше пришли две Маши и два Саши .Все пятеро расселись за круглым столом . Найдите вероятность того,что Паша сидит между двумя тезками.
9)Шахматный слон может за один ход перейти на любое число полей двигаясь только по диогонали .Шахматный слон случайным образом поставлен на доску .Найдите вероятность того,что он за один ход
может перейти на поле :h1;a5;c4;d7;d5;g3
10)У лены 4 книги писательницы Гонцовой:Очки для крота ,Шило в мешке,Квадратное колесо и Полосатый огурец .Оля не знает ,какие книги есть у Лены,но решила подарить Лене одну или две книги Гонцовой .В магазине оказались книги Шило в мешке,Вагончик тронется,Акула в аквариуме и Квадратное колесо .Найдите вероятность того,что у Лены окажется хотя бы две одинаковые книжки,если Оля выбрала случайным образом :
А)Одну книжку
Б)Две разные книжки .
Голосование за лучший ответ
Марина Олененко Профи (625) 14 лет назад
не наглейте в такий объемах задания давать. я так много решаю только за много денег)