Какое право имеет участник долевой собственности на долю другого участника, если у него 6/20 долей у другого тоже 6/20 и

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
у третьего 4/10. Между этими тремя долями нет межевания. Каждый хозяин живет в своем доме, но один из домов является хоз. постройкой, но люди там прописаны и у них есть отдельная домовая книга. Т.е. официально существует 2 дома, а третий летняя кухня. Где прописаны те люди, которые живут в летней кухне И какое право они имеют на дома других участников долевой собственности.
Лучший ответ
Вадим Бахаев Гуру (4642) 17 лет назад
Попробую ответить.
Собственности бывают разными:
Есть совместная собственность: Иванов + Петров владеют квартирой.
Есть совместная долевая собственность: Иванов владеет 3/4, а Петров - 1/4 доли квартиры.
Есть совместная долевая собственность, выделенная в натуре: Иванов владеет 3/4 доли квартиры, а конкретно: комнатами № 1,2,3, а Петров владеет 1/4 доли квартиры, а конкретно: комнатой №4. При этом места общего пользования будут общими.
В первом случае: оба могут жить в любых комнатах, захотят продать - должны оба быть продавцами.
Во втором случае: оба могут жить в любых комнатах, кто-то один захочет продать - должен предложить купить вначале соседу.
В третьем случае: живут строго в своих комнатах, кто-то один захочет продать - должен предложить купить вначале соседу.
Ваш случай -второй.
Остальные ответы
Антонина Ансимова Гуру (3731) 17 лет назад
У третьегт собственника в процентном соотношении доля собственности больше на 1\10, - надо садиться за круглый стол и вести переговоры