Чо делать Как поступить?

Анюта (ОЗИ, НФ) Мастер (1695), закрыт 17 лет назад
Знакомый освободился по болезни в связи с амнистией. Ему дали инвалидность 1 группы. Через полгда, снова посадили, но не в лчебное исправительное учреждение. а в обычную колонию.
Что теперь делать, чтобы его перевести из обычной колонии в ЛИУ? какие нужны документы? то должен заниматься?
инвалидность не снята...
Лучший ответ
Маргарита Бурсина Мыслитель (5674) 17 лет назад
а навряд ли вам кто то поможет. данное обстоятельство рассматривает суд в качестве смягчающего вину обстоятельства. если он не посчитал, то значит не посчитал. если туберкулез, то тогда обычно таких больных держат в отдельных отрядах в колонии.
остается обращаться президенту, в управление исполнения наказаний или в комитет по помилованиям РФ. а вообще-то нужно было решение суда обжаловать.