Насколько доберманы опасны? Доберы и дети, несовместимо?

Евгения Искусственный Интеллект (130347), закрыт 14 лет назад
Доберман не любит детей, добер зло?

Ваш опыт и мнение..
Дополнен 14 лет назад
"Доберман не любит детей!", "доберман ест хозяев, добер псих...
Мне нельзя так много смеятся...)))
Дополнен 14 лет назад
Навеяно предпоследней фото) Кто не с нами, тот против....и зря)))
Дополнен 14 лет назад
Может кто-то опытный нам скажет?
Дополнен 14 лет назад
Я не знаю каким бы я стал,
если б небо решило иначе,
но, как будто в гранату запал,
душу сунули в тело собачье,
словно в узел запуталась нить
прошлых жизней, распуталась странно -
я родился опять чтобы жить,
и пройти этот путь доберманом.

Мои мышцы – упругая сталь,
темперамент взрывной будто порох,
а в глазах ледяная печаль,
я охотно участвую в ссорах,
и в безумии уличных драк
я полжизни разыгрывал драмы,
носят шкуры у многих собак
от клыков моих рваные шрамы.

Поутих, но ещё полон сил,
кровь вскипает при виде подонков,
наломал много дров, зато жил,
не отсиживал молча в сторонке,
сухожилия рвал на бегу,
за врагом до последнего вздоха,
и платил полной мерой врагу,
как не снилось ещё кабыздохам.

Видел смерть своих лучших друзей,
над могилами выл старым волком,
становясь год за годом сильней,
убеждался, что в жизни нет толку,
не довольствуясь тем, что Бог дал,
по ночам я зализывал раны,
был собою и вдруг осознал –

у меня и душа добермана.
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
очередные "сказки венского леса"...
Моему старшему было 11, младшему год, когда в дом вошела доберка. Моментально просекла, что ее не гонят с кровати, если она - подушка для младшего. Вот и спели вместе. Не знаю, что она ему бурчала, но ребенок засыпал моментально. Валька (пся наша) не переносит детского плача. Несется утешать, облизывать. Мелкий мой посмотрел раз, как я ей температуру меряла, так гонялся за ней с карандашем, пока Я не рявкнула. А соба - ни-ни. ДЕТИ СВЯТЫ
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
У меня пока своих детей нет, но чужие мою добку могут ощупывать и прижиматься к ней как угодно. Детей обожает, я ее утаскиваю от малышей. И что странно, уже давно не знаю неадекватов. последнее мою добермаху в комбезе обозвали лялькой).
А так... ну минимум в восторге от своей собаки, коплю денег на вторую добермаху, мой парень абсолютно против) Не факт!))
а я тут влезу...)) раньше к доберманам была равнадушна..потомучто знаю как тежело найти хороших кровей..сочитаемых хороший екстерьер с нормальной психикой... но встретила ВАЛЬКУ-ВАЛЕНСИЮ (елкина соба) и влюбилась =) вот что значит ум в краивой упаковке..=)) елка не хвастается..а я покажу..вот её красавица !
Остальные ответы
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
я привез суку из дюссельдорфа. . прожила у меня 13 лет я ее усыпил. . лучшего друга и бы и не желал. . сплошной восторг. . это супе собаки, это супер друзья. . она со мной прожила стремные годы, мне ее так не хватает дорис звали, у меня попугай живет 22 года, иногда зовет ее, а у меня серде рвется. . доберманы серьезные друзья
ab Гуру (4417) 14 лет назад
Чушь это все. Доберманы - отличные собаки, умницы. Только не надо забывать о воспитании (это касается всех пород, и не только собак, но и людей)
Тори Просветленный (25288) 14 лет назад
Что воспитаешь то и получишь!!!
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
какие красавцы!)))) все зависит от воспитания! бывают доберы лучшие друзья, а чихи и йорки искусывают детей и огрызаются!
Наталис Оракул (51092) 14 лет назад
Источник: Вот!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
Жалко нельзя поставить сто!! Супер, супер дети, супер добермаха)))) Видио класс!!
l RAM l Мыслитель (9056) 14 лет назад
Купи кота и непарься!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
Спасибо, окстись)
Добер УЖЕ у меня, угомонись)))
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Неужели и доберы теперь убийцы? Я тащу-у-у-у-усь! И сколько народу вы уже поели? Ну, до нас вам всё-равно далеко!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
А вы кто, стафики?
Вёха Мыслитель (6303) Есссс! Стафики! :)
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
из мопса, тоже можно вырастить монстра, дело в воспитании, а вообще прекрасно уживаются и няньки хорошие, моя племяшку нянчила
Малина Мыслитель (7002) 14 лет назад
Мне очень нравится сочетание в добермане элегантности и мощи тела. Как правило, доберман дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Просто с самого начала нужно объяснить ребенку как обращаться с животным, что он тоже член семьи и его нужно любить и уважать!! ! У подруги сын год и 7 месяцев и доберман кобель 7 лет, так она спокойно оставляет коляску с сыном у магазина, а Рич сидит рядом и охраняет!! ! Он очень терпим когда малыш его треплет за уши, просто если что-то не нравится он его мордой отталкивает, думаю через пару лет они вообще будут не разлей вода!!!
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
глупости, вьl же сами знаете) ) сама добера не держала, но в детстве у двух моих подруг бьlли. сука бьlла безумно ласковая и лизучая, кобель более сдержанньlй, но настоящий Джентельмен - при всей доберманьей активности шел на поводке как болонка, когда я его "вьlгуливала" (мне лет 8 бьlло).