Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Насколько доберманы опасны? Доберы и дети, несовместимо?

Евгения Искусственный Интеллект (130347), закрыт 14 лет назад
Доберман не любит детей, добер зло?







Ваш опыт и мнение..
Дополнен 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
"Доберман не любит детей!", "доберман ест хозяев, добер псих...
Мне нельзя так много смеятся...)))
Дополнен 14 лет назад
Навеяно предпоследней фото) Кто не с нами, тот против....и зря)))
Дополнен 14 лет назад
Может кто-то опытный нам скажет?
Дополнен 14 лет назад
Я не знаю каким бы я стал,
если б небо решило иначе,
но, как будто в гранату запал,
душу сунули в тело собачье,
словно в узел запуталась нить
прошлых жизней, распуталась странно -
я родился опять чтобы жить,
и пройти этот путь доберманом.

Мои мышцы – упругая сталь,
темперамент взрывной будто порох,
а в глазах ледяная печаль,
я охотно участвую в ссорах,
и в безумии уличных драк
я полжизни разыгрывал драмы,
носят шкуры у многих собак
от клыков моих рваные шрамы.

Поутих, но ещё полон сил,
кровь вскипает при виде подонков,
наломал много дров, зато жил,
не отсиживал молча в сторонке,
сухожилия рвал на бегу,
за врагом до последнего вздоха,
и платил полной мерой врагу,
как не снилось ещё кабыздохам.

Видел смерть своих лучших друзей,
над могилами выл старым волком,
становясь год за годом сильней,
убеждался, что в жизни нет толку,
не довольствуясь тем, что Бог дал,
по ночам я зализывал раны,
был собою и вдруг осознал –

у меня и душа добермана.
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
очередные "сказки венского леса"...
Моему старшему было 11, младшему год, когда в дом вошела доберка. Моментально просекла, что ее не гонят с кровати, если она - подушка для младшего. Вот и спели вместе. Не знаю, что она ему бурчала, но ребенок засыпал моментально. Валька (пся наша) не переносит детского плача. Несется утешать, облизывать. Мелкий мой посмотрел раз, как я ей температуру меряла, так гонялся за ней с карандашем, пока Я не рявкнула. А соба - ни-ни. ДЕТИ СВЯТЫ
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
У меня пока своих детей нет, но чужие мою добку могут ощупывать и прижиматься к ней как угодно. Детей обожает, я ее утаскиваю от малышей. И что странно, уже давно не знаю неадекватов. последнее мою добермаху в комбезе обозвали лялькой).
А так... ну минимум в восторге от своей собаки, коплю денег на вторую добермаху, мой парень абсолютно против) Не факт!))
а я тут влезу...)) раньше к доберманам была равнадушна..потомучто знаю как тежело найти хороших кровей..сочитаемых хороший екстерьер с нормальной психикой... но встретила ВАЛЬКУ-ВАЛЕНСИЮ (елкина соба) и влюбилась =) вот что значит ум в краивой упаковке..=)) елка не хвастается..а я покажу..вот её красавица !
Остальные ответы
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
я привез суку из дюссельдорфа. . прожила у меня 13 лет я ее усыпил. . лучшего друга и бы и не желал. . сплошной восторг. . это супе собаки, это супер друзья. . она со мной прожила стремные годы, мне ее так не хватает дорис звали, у меня попугай живет 22 года, иногда зовет ее, а у меня серде рвется. . доберманы серьезные друзья
ab Гуру (4417) 14 лет назад
Чушь это все. Доберманы - отличные собаки, умницы. Только не надо забывать о воспитании (это касается всех пород, и не только собак, но и людей)
Тори Просветленный (25288) 14 лет назад
Что воспитаешь то и получишь!!!
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
какие красавцы!)))) все зависит от воспитания! бывают доберы лучшие друзья, а чихи и йорки искусывают детей и огрызаются!
Наталис Оракул (51092) 14 лет назад
Источник: Вот!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
Жалко нельзя поставить сто!! Супер, супер дети, супер добермаха)))) Видио класс!!
l RAM l Мыслитель (9056) 14 лет назад
Купи кота и непарься!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
Спасибо, окстись)
Добер УЖЕ у меня, угомонись)))
Вёха Мыслитель (6303) 14 лет назад
Неужели и доберы теперь убийцы? Я тащу-у-у-у-усь! И сколько народу вы уже поели? Ну, до нас вам всё-равно далеко!
ЕвгенияИскусственный Интеллект (130347) 14 лет назад
А вы кто, стафики?
Вёха Мыслитель (6303) Есссс! Стафики! :)
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
из мопса, тоже можно вырастить монстра, дело в воспитании, а вообще прекрасно уживаются и няньки хорошие, моя племяшку нянчила
Малина Мыслитель (7002) 14 лет назад
Мне очень нравится сочетание в добермане элегантности и мощи тела. Как правило, доберман дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Просто с самого начала нужно объяснить ребенку как обращаться с животным, что он тоже член семьи и его нужно любить и уважать!! ! У подруги сын год и 7 месяцев и доберман кобель 7 лет, так она спокойно оставляет коляску с сыном у магазина, а Рич сидит рядом и охраняет!! ! Он очень терпим когда малыш его треплет за уши, просто если что-то не нравится он его мордой отталкивает, думаю через пару лет они вообще будут не разлей вода!!!
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
глупости, вьl же сами знаете) ) сама добера не держала, но в детстве у двух моих подруг бьlли. сука бьlла безумно ласковая и лизучая, кобель более сдержанньlй, но настоящий Джентельмен - при всей доберманьей активности шел на поводке как болонка, когда я его "вьlгуливала" (мне лет 8 бьlло).
Похожие вопросы