В графе "порода" ветеринарного паспорта в таких случаях всегда пишут "метис" (кстати, вам должны были написать уже в клинике, когда заполняли паспорт) . Даже если известно, кого с кем, всё равно пишут одно слово "метис". Таков порядок. Тем более что это ни на что не влияет. Ветеринарный паспорт - не свидетельство о породе. Это документ, в котором указано, какие прививки и когда были сделаны собаке. Беспородной собаке ветпаспорт нужен только для того, чтобы туда в клинике заносили информацию о прививках, а также чтобы предъявлять в случае, если собаку записываете на занятия или соревнования по дрессировке, или если получаете справку для выезда из города (поездом, самолётом) . Больше ни для чего он не пригоден, и что стоит в графе порода, вообще не важно. Разве что вы будете периодически открывать его и любоваться этой надписью.
Классная собачка. Басенджи напоминает - такие же уши и складочки на лбу, да и глаза похожи.