церковь же отрицает гадание?

юсик Мастер (2077), на голосовании 6 лет назад
не одобряет его...а почему тогда многие привороты оканчиваются словом "аминь"
Голосование за лучший ответ
Triton Гуру (2771) 17 лет назад
Потому что слова в магии значения не имеют, можно хоть таблицу умножения бормотать, если человек знает что делает ). Хотя человек, знающий, что делает, приворотами заниматься не будет )
SAYA PANKOV Гуру (3590) 17 лет назад
А как-же в старину? Святки? А церковь проповедует религию и не может отступить от этих канонов.
Анка Мыслитель (6115) 17 лет назад
АМИНЬ в переводе с древнееврейского означает «истинно» , «верно» , «да будет» с церковью это никак не связано!
что ж теперь все часто употребляемые "отцами" слова произносить нельзя кроме как на "службе"?

и как вы умудрились связать в логическую цепочку "отрицание гадания церковью" и "привороты заканчиваются словом аминь"?
Ангелина Вольтер Профи (764) 17 лет назад
Да! Но как мы в прошлом язычники разрешает гадать на святки и только!!!
Юля Мыслитель (5881) 17 лет назад
я хожу в церковь, у нас маленький город, все знают, чем я занимаюсь, и батюшка тоже, и никто мне ничего не говорит