Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается зона от тюрьмы?

Катерина Крупеня Ученик (170), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
таня комарова Просветленный (48115) 14 лет назад
Тюрьма это камеры, где сидят по 50 человек, а по норме 20 и спят по очереди. Гулять выводят на час раз в день, это в Москве, в Матросской тишине... там тихий ужас... А зона, это гораздо легче и там вообщем то жить можно, у каждого своя койка, ходят в столовую, гуляют много, часто не работают на зоне, так как нЕт работы... есть ларёк, где можно купить сигареты, сгущёнку, мороженное, но на определённую сумму в месяц... На зону отправляют после суда и вынесения приговора, а до этого если арестовали, то сидят в тюрьме.... НЕДАВНО ЭТО НОРМА 3 МЕСЯЦА БЫЛА... для не очень злостных.
Источник: СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМИ УЧРЕЖДНИЯМИ...
Остальные ответы
anna Мастер (1507) 14 лет назад
Тырма-это следственный изолятор. Там находяться пока идет следствие до суда. А зона место отбывания наказания.
Бонифаций Гуру (4728) 14 лет назад
зона это (жаргон)
исправительные учреждения -подразделяются на колонии-поселения, исправительные колонии общего режима, исправительные колонии строгого режима, исправительные колонии особого режима.
В тюрьмах отбывают наказание осужденные к лишению свободы на срок свыше пяти лет за совершение особо тяжких преступлений, при особо опасном рецидиве преступлений, а также осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания,
Источник: доктор