Перевод КН в тонны

Роман Викторович Зибров Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DiVO Мудрец (18846) 15 лет назад
Для приближенных расчетов с погрешностью 2% можно принять 10 килоньютонов равными 1 тонне.
Остальные ответы
Дама Треф Просветленный (38320) 15 лет назад
может имеется виду КГ - килограммы? Тогда в одной тонне 1000 килограммов
SibD Гуру (4481) 15 лет назад
КН - это килоньютон - мера силы.
KH = 1000 H
Тонны - это мера массы.
Т = 1000 Кг
F=m*a,
где F - сила (в вашем случае вес тела, т. е. сила, с которой тело давит на опору)
m - масса тела
а - ускорение
В Вашем случае m=F/a, где а ~ 9.81 м/(с^2) (это ускорение свободного падения при нормальных условиях на уровне моря)

m = ((КН*1000)/9,81)/1000 = КН / 9,81 - вот и получится в тоннах