Неужели здесь лучше? ( Город - Регион - Страна)

Николай Пивоваров Гуру (3403), закрыт 13 лет назад
Я сам уже здесь, вернее я здесь был «по рождении» и до селе остаюсь частью «единства непохожих».
Нет, не поймите меня превратно, я искренне рад Вам: друзья, гости, соседи, горожане…
Здравствуйте, «Хлеб да соль Вам!» с поклоном, с открытой рукой от сердца!!!
Сейчас, минимизирую своё изложение, лишь вскользь позвольте вскрыть или обозначить, как мне видится, суть - не более…
1. Например:
Если где-то объединились мастера в работе и производят товар, который в полном объёме реализуется (менее производимого - дефицит, более - избыток).
Система: производства, продажи, обеспечение потребности рынка и людей(мастеров, продавцов, руководство, обслуживающего персонала, их семей и т.д. и т.п.) - в надлежащем порядке.
Если в данную систему, включить ещё несколько людей, что будет?
* Как вариант:
Если, указанная система производства, обеспечивает только свои потребности(не более того) ; то новые или старые(в зависимости от профессионализма) специалисты будут не востребованы. Кто-то будет лишним!
Они оставили свой дом, приехали сюда с надеждой, но… Что делать, чем заняться?
Да, конкуренция необходима - она оздаравливает экономику системы(но только если есть определённые запасы-сбережения которые, безболезненно, обеспечат борьбу за качество, за понижение цены, то есть - здоровую конкуренцию)!
Но, что делать: если соотношение специалистов востребованных - к невостребованным сверх непропорционально?
Почему в регионах не работают свои экономические системы?
Нет для этого ресурсов, средств, мозгов администрации и народа? Вряд ли!!!
Да и работа в центре не всегда «в надлежащем порядке».
2. Например:
* Как вариант:
Почему есть повальное желание всем быть менеджерами(руководителями)? Почему умалено желание стать специалистами(работниками)?
Ужели дело только в призвании или лености? Или дело в уровне зарплаты, месте жительства, а значит в возможности достойного обеспечения потребностей своих и своей семьи?!
3. Например:
Говорят, что империя Древнего Рима развалилась изнутри. Сами граждане Рима и их потомки стали слабее своего же собственного самолюбия, что ли - своих гиперзавышенных потребностей. Но ведь, изначально, они завоевали земли, заставили порабощённых на себя работать и - почили на лаврах(то есть - «Успокоились на достигнутом!»). Мы же заранее, имея земли и ресурсы, - не достигая и даже не пробуя достичь успеха, - почиваем на лаврах, называя свой город «Третьим Римом».(Я не рассматриваю историческо-религиозный догмат, я употребляю «Москва-Третий Рим» для указания на наш с Вами огромный нереализованный потенциал!).
Не есть ли это деградация нации, и в городе и в провинции - Везде?! (Есть возможность - нет желания, или - нет возможности, нам она никогда не представится?)
Но, даже если есть «Лавры победы», пусть даже основанные только на том, что - мы Россияне!
Почему тогда не все Граждане Российской Федерации могут пользоваться общими природными богатствами? Только ли дело: в достоинствах - «Владеющих(избранных)» и недостатках - «Не имеющих(основной массы)»?!
Неужели здесь лучше? А где тогда? Если - нет! То, куда бежать или кого ждать?
Лучший ответ
Зайка Зайцевна Гуру (4459) 14 лет назад
так было есть и будет. каждому хочется занять свое место под солнцем, поэтому все толкают друг друга локтями, ногами, попами (пардон).. . каждый считает себя более достойным чем другие, чтобы руководить, иметь достаток, власть (хоть малейшую).. .
но такого быть не может. так как всякая система стремится занять положение с наименьшей энергией (закон физики) , поэтому всегда в итоге кто-то в "избранных", а кто-то в аутсайдерах:))
Остальные ответы
Алина Рускиха Ученик (110) 4 года назад
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты плохо влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на ходу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-002.ru