пенне-что это такое?

Maria & Michael Tatar Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Я нашла этот продукт в рецепте приготовления куриной печёнки.

Спасибо заранее всем,кто соберётся ответить на этот вопрос.
Лучший ответ
СеРёГа мОжАрОв Мастер (2438) 15 лет назад
Пенне -- толстые макароны, порезанные на куски под острым углом, длиной в 3-4 см) и похожие на перья.
Остальные ответы
Марина***** Просветленный (21415) 15 лет назад
Среди многообразия макаронных изделий, появившихся в таком изобилии на российских прилавках, сразу и надолго фаворитами многих хозяек стали пенне. У нас их называют ласково «перышками» .

Некоторые считают, что названы такие трубчатые макароны в честь итальянского города Пенне, но это вряд ли так. Просто слово «penna» по-итальянски обозначает «перо» . Сходство именуемых макарон с перьями можно оспорить, так как идеальные пенне – это косо обрезанные трубки, чаще всего с продольными полосами, 8 мм в диаметре и 40 мм в длину.
Sveta Nenko Профи (551) 15 лет назад
Это такие макароны, остро обрезанные с обеих коцов. В магазине найдете.
Berry . Мастер (1466) 15 лет назад
По другому-перья.

Это такие макарошки.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 15 лет назад
Пенне это макаронные изделия в виде перьев, со скошенными краями.
Oksana Просветленный (22732) 15 лет назад
http://kuking.net/10_195.htm Макароны, или паста, как их называют теперь вслед за итальянцами во всем мире, давно и повсеместно стали одним самых популярных продуктов. Существуют десятки видов макарон, многие из которых подходят только к определенному соусу или блюду. Часто в рецептах встречаются незнакомые названия макарон и хочется узнать, как же на самом деле они выглядят и с чем их едят. Именно для этого мы отобрали и описали 30 самых популярных видов пасты. Если вам встретился незнакомый вид лапши или полых макарон, загляните в нашу табличку, любая паста из этой же категории может заменить ее.
Нет предела совершенству !
Успехов .