Как приучить к рукам джунгарского хомяка?

хочу... Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Ей 1,5 месяца. Она совсем не ручная, мне кажется что она боится, но когда я засовываю руку в клетку (чтобы положить еду) она пытается укусить меня за палец(какбуд-то играет). я пробовала приучить ее к рукам как написано в кижке про хомяков, но она продолжает кусаться Как мне ее приручить?
Лучший ответ
Мы сами не местные Мыслитель (7314) 14 лет назад
Брать на руки надо быстро, тогда не успеет укусить. Просто все хомяки защищают свою территорию. На руках они уже не кусаются, проверено многократно. Постепенно привыкнет, перестанет дичиться.
Источник: у меня их было много, классный зверь
Остальные ответы
АНДРЕЙ ВОЛКОВ Гуру (4746) 14 лет назад
оденьте кожаные перчатки (чтоб не укусила) , возьмите на руки и покормите.
Nix Мыслитель (9523) 14 лет назад
Для начала запаситесь терпением. Не делайте резких движений, когда подносите к ней руку. . кормите прям из руки овощами и фруктами. . хлебушка дайте. . и не пытайтесь её схватить.. . Поглаживайте аккуратно, пока она в клетке.. . Со временем привыкнет
Люба Знаток (438) 14 лет назад
Чтобы приучить джунгарского хомячка сначала надо, чтобы он запомнил ваш голос. Говорите с ней спокойно, ласково. Потом протягивая хомячку руку, кладите на нее какое-либо лакомство, это может быть изюм, курага или грецкий орешек. Не совершайте резких движений, старайтесь вообще не двигать рукой, тогда через некоторое время зверек возьмет предложенное угощение. Это самый лучший вариант, ведь на еде будет оставаться ваш запах и он будет улавливать этот запах при общении, тоесть запах своего хозяина=))Удачи! =))
Сияющая в ночи Мастер (1249) 14 лет назад
Хомяки не кошки и не собаки... Их тяжело приручить, если этим и заниматься, то с малого возраста... Брать их на руки часто и давать им лакомый кусочек... У меня два джунгарика мальчика... Один залазит на руки сам без всяких кусаний шипений, а другой сам тоже залазит но видно что с опаской... И они оба у меня с малого возраста
Супрун Раиса Мыслитель (8843) 14 лет назад
Хомячки вообще не ручные животные. У них нет такого инстинкта, если можно так выразиться. Они живут своей жизнью, не понимают ласку и заботу. У меня были джунгарики. Зато их прикольно ставить на живот или на спину, на голое тело и чтоб они ползали )))) ужас как щекотно. а кусается наверное потому что пугается.

кстати, крысы в этом плане намного умнее. они любят ласку, когда их гладят, знают по запаху своего хозяина и не прочь посидеть на руках или на плече