Почему в слове "распространено" пишеться одна буква "н",ведь тут суффикс -енн-

Страница удалена Ученик (237), на голосовании 14 лет назад
Почему в слове "распространено" пишеться одна буква "н",ведь тут суффикс -енн-
Голосование за лучший ответ
khomenko Профи (764) 14 лет назад
потому что суффикс ен не входит в корень слова
Your_lovely_woman Мастер (1663) 14 лет назад
потому что этократкое причастие
Ирина Ицкович Мыслитель (5085) 14 лет назад
Зависит от части речи. Если краткое причастие - Н: Такое заблуждение распространено среди школьников.
Людмила Гений (52002) 14 лет назад
Это краткое причастие. Усечение суффикса -Ённ- на одну букву Н.
Правило 7 класса. И нужно рассматривать конкретный пример в контексте. Например,
Сейчас в Интернете распространено довольно большое количество разных шуток и анекдотов.