Отрасли машиностроения

Всем привет!
подскажите какие отрасли машиностроения существую?? ?
сказали что их около 70...
заранее спасибо!

Дополнен

1ый ответ!
Надо все,а не то что традиционно...
но все арвно спасибо.

Отрасли машиностроения по группам

Традиционно машиностроение делят на следующие группы отраслей: тяжелое машиностроение, общее машиностроение, среднее машиностроение, точное машиностроение, производство металлических изделий и заготовок, ремонт машин и оборудования.

Общее машиностроение

Общее машиностроение представлено такими отраслями, как транспортное машиностроение (железнодорожное, судостроение, авиационное, ракетно-космическая промышленность, но без автомобилестроения) , сельскохозяйственное, производство технологического оборудования для различных отраслей промышленности (исключая легкую и пищевую) .

Тяжёлое машиностроение
Подъёмно-транспортные машины (грузоподъемные краны, лифты, подъемники (вышки) , машины непрерывного транспорта (конвейеры и пр.) )
Железнодорожное машиностроение
Судостроение
Авиационная промышленность
Ракетно-космическая отрасль
Производство технологического оборудования по отраслям
Строительное и коммунальное машиностроение
Сельскохозяйственное машиностроение
Нефтегазовое машиностроение
Химическое машиностроение
Лесопромышленное машиностроение

Среднее машиностроение

В состав среднего машиностроения входят автомобилестроение, тракторостроение, станкостроение, инструментальная промышленность, производство технологического оборудования для легкой и пищевой промышленности.
Автомобильная промышленность
Тракторостроение
Станкостроение
Робототехника
Инструментальная промышленность
Оборудование легкой промышленности
Оборудование пищевой промышленности
Промышленность бытовых приборов и машин

В советское время министерством Среднего Машиностроение (Средмаш) называлось ведомство, главными объектами которого были разработка и производство ядерного оружия. Организовано оно было в 1953 году; являлось как бы государством в государстве, имея внутри своей системы рудники, заводы, НИИ, транспорт, сеть связи, ВУЗы.

Точное машиностроение

Ведущие отрасли точного машиностроения — приборостроение, радиотехническое и электронное машиностроение, электротехническая промышленность. Продукция отраслей этой группы исключительно разнообразна — это оптические приборы, персональные компьютеры, радиоэлектронная аппаратура, авиационные приборы, волоконная оптика, радиоэлектронная аппаратура, лазеры и комплектующие элементы, часы.
Приборостроение
Радиотехническая и электронная промышленность
Электротехническая промышленность

Источник: википедия

станкостроение
приборостроение
электротехническое машиностроение
автомобилестроение
ж/д машиностроениестроение
авиастроение
судостроение
вот то, что я помню

это с википедии.

ТЛДОЛДО