Задача 1 Два равносильных противника играют в шахматы. Что вероятнее: а) выиграть одну партию из четырех или две из четырех б) выиграть не менее двух партий из четырех или не менее трех партий из пяти? Задача 2 Монету бросили 5 раз Найти вероятность того, что выпадет орел: а) менее двух рах б) не менее двух раз
Два равносильных противника играют в шахматы. Что вероятнее:
а) выиграть одну партию из четырех или две из четырех
б) выиграть не менее двух партий из четырех или не менее трех партий из пяти?
Задача 2
Монету бросили 5 раз
Найти вероятность того, что выпадет орел:
а) менее двух рах
б) не менее двух раз