Верите ли вы в Бога?

NeTakaJa Оракул (94916), закрыт 17 лет назад
Я нет. И очень раздражают библейские сказки и советы типа "помолись - Бог поможет" и т. д.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13287) 17 лет назад
Не верю-это удел слабых и фанатиков!!!
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 17 лет назад
А я - ДА. Все таки уже вырос, повзрослел...
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Я верю. Видел Бога, было бы безумство с моей стороны не верить .
Сергей Фёдоров Гуру (2533) 17 лет назад
Я да. А ваше время еще не пришло.
И старайтесь не раздражаться... На самом деле не всегда помогают молитвы, помогает вера.
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Придерживаюсь деистической точки зрения, поэтому в жизни полагаюсь на себя и, тем более, не считаю необходимым надоедать просьбами и жалобами - даже Богу...
Aeri Loa Гуру (3139) 17 лет назад
Молодечик!!! Наконец-то я нашла единомышленника.
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
в детстве я очень смеялась. когда говорили бабушки о Боге. Но потом был в моей жизни один случай, после которого я поняла: Бог есть!
В школе у нас была сумасшедшая зубная врач с садизскими наклонностями. Часто выдирала без обезболивания здоровые зубы. И ее все ужасно боялись.
И вот однажды она стала всех вызывать с уроков по списку. Я была в середине списка...
А накануне я читала чудом сохранившийся гимназический учебник сестры моей бабушки. И запомнилась одна короткая молитва.
... И вот врач эта дурная вызывает по несколько человек. Моя очередь ближе, ближе... И тут я про себя начала читать эту молитву. На уроке объясняют что-то, я не слушаю, только молитву эту про себя читаю.
Подходит дело - должны меня вызвать. И не вызвали! Вызвали двоих, что впереди меня, и потом двоих, что идут сразу за мной по списку.
Я даже не сразу сообразила, что меня пропустили!
Потом мне рассказали, что, когда зубниха перебирала карточки, она мою отбросила со словами: "Эта (назвала мою фамилию) мне не нужна".
Вот так-то было.
Судите сами, в чем причина.
Елена Крылова Мастер (1888) 17 лет назад
Не верю, т.к. доказательств не вижу. Любое "чудо" может быть просто случайностью.
Гудвин Просветленный (44171) 17 лет назад
Ты нет и правельно поступаешь.Бог нужен грешникам. Больным врач. Голодным еда. Хорошим беда.
мария Чудинова Мудрец (10580) 17 лет назад
Есть сказки Пушкина, Жуковскокого и др. О них так подробноне говорят и так счательно не исследуют ученые. Поэтому Библия не может быть сказкой! Ей лет-то побольше чем тебе! Когда тебе столько будет, интересно, будут ли о тебе говорить так же??? :( ДА!
Ullalliullalli Мастер (1631) 17 лет назад
Я не знаю.. .
Я не верю к какого-то конкретного бога, так, что скорее всего нет.. .
И мне ужасно не нравиться наша местная религия, ее вмешательство нарастающее в светскую жизнь.
Я сама спрашивала народ - http://otvet.mail.ru/question/3079979/ - но по большей части все оказались религиозными :)