роль прививок в поддержании здоровья

Дарья Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Профи (874) 14 лет назад
любая прививка расчитана либо навыработку самим организмом антител к вирусам, либо прививкой вводят стимулирующие вещества, которые пролонгированно борятся с заболеванием.
Принцип прививки прост: в тело вводят ослабленные бактерии или вирус, белки организма вырабатывают антитела к данному вирусу, которые способны блокировать белки вируса. В случае заболевания выработанные антитела активируются и борятся с заболеванием в кратчайшие сроки. По сути мы все же заболеваем, но лиши на час-два, то время, которое требуется для активации антител и блокировки вируса. Иммунитет-это способность организма не воспринимать токсины вирусов и бактерий.
В краце-это вот так...
Остальные ответы
Дианочка Линкин Мыслитель (9816) 14 лет назад
Он нужны только при слабой иммунной системе. А так организм сам справится со всем.
женя павлов Мастер (2281) 14 лет назад
потдержать здоровье.... хм....