Отрицательные приставки -in и -un в английском языке, какая приставка и когда применяется?

Отрицательные приставки -in и -un в английском языке в чем отличие и где, когда применяются?

Нет определенного правила применения. . надо запоминать слова, которые употребляются с каждой приставкой..

Как правило, in- ставится перед прилагательными и существительными (напр. independent), а un- перед глаголами (напр. unsubscribe), но ведь на основе этих отрицаний потом могут возникать слова в других частях речи.

нужно сразу заучивать