Отрицательные приставки -in и -un в английском языке, какая приставка и когда применяется?

Дмитрий Бондарев Ученик (6), закрыт 15 лет назад
Отрицательные приставки -in и -un в английском языке в чем отличие и где, когда применяются?
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153045) 15 лет назад
In- ставится в латинских заимствованиях, im-mortal, ir-regular, im-possible, im-patient и означает "не-".
Un- используется для усиления отрицания глагола (как выше правильно заметили) , unleash, unloose, или когда по-русски подходит префикс "раз-", undress, unload или "пере-", например, всем известное unbreak. При этом, префикс "in-" используется только в латинских заимствованиях, а, "un-"ставится как в исконно германских словах, undo, uncut, unbelievable, так и в заимствованных, uninteresting, unintentional и т. д.
Остальные ответы
- Профи (662) 15 лет назад
Нет определенного правила применения. . надо запоминать слова, которые употребляются с каждой приставкой..
maria lala Мыслитель (7447) 15 лет назад
нужно сразу заучивать
Mathematician Знаток (468) 15 лет назад
Как правило, in- ставится перед прилагательными и существительными (напр. independent), а un- перед глаголами (напр. unsubscribe), но ведь на основе этих отрицаний потом могут возникать слова в других частях речи.