кто такой Содомит?

Оксана Гончарова Профи (551), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рашида Хайбулова Гуру (3502) 15 лет назад
СОДОМИТ
(по им. города Содома) . Человек, предающийся содомскому греху.
(Источник: «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка» . Чудинов А. Н. , 1910)
СОДОМИТ
[по названию древнего библейского города Sodom] - 1) житель города Содом; 2) лицо, практикующее неестественный способ совокупления (ср. зоофилия) .
(Источник: «Словарь иностранных слов» . Комлев Н. Г. , 2006)
СОДОМИТ
по им. города Содома. Мужеложник.
(Источник: «Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней» . Михельсон А. Д. , 1865)
Vaska Гуру (3423) 15 лет назад
СОДОМИ'Т, а, м. (мед.) .
Человек, подверженный содомии, склонный к содомии
Содомия — термин, используемый для осуждения ряда видов сексуального поведения. Ранее встречался в церковном и уголовном праве ряда европейских государств. Восходит к библейскому повествованию о гибели Содома и Гоморры.
Мифтахов Фидан Гуру (2691) 15 лет назад
Содомит-протоиерей остался безнаказанным.
Во все времена в любом сообществе людей можно было найти человека, который не выполняет принятых в этом сообществе норм поведения. Поэтому, по теории вероятности, нельзя исключить, что и в наше время в нижегородской епархии женатый (!) протоиерей мог впасть в такой тяжкий грех.

При этом только из истории Церкви 20 века известно два случая, когда священнослужителя просто-напросто ОКЛЕВЕТАЛИ. Были оклеветаны
(1) Иже во святых отец наш Митр. Нектарий Пентапольский (Эгинский) .
(2) Еп. Никон, правивший в тот момент в Екатеринбургской епархии.
ROZA Оракул (51373) 15 лет назад
Человек, имеюший влечение к своему полу, можно прочесть в Библии о СОДДОМЕ и ГОМОРЕ !!!
Надежда Поспелова Мастер (1143) 15 лет назад
СОДОМИТ — (по им. города Содома) . Человек, предающийся содомскому греху. (Источник: Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка . Чудинов А. Н. , 1910) СОДОМИТ [по названию древнего библейского города Sodom] 1) житель города Содом;…
Источник: Википедия
николай бердников Просветленный (31268) 15 лет назад
по толлерантному гей, по простому пидор.
Лиза Игнатенко Знаток (326) 9 лет назад
геев так в церкви называют