kakie priznaki vnematochnoj beremennosti?

Иван Васильевич Мастер (1451), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мастер (2450) 17 лет назад
ПРИЗНАКИ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Поначалу внематочная беременность проявляется как обычная беременность: задержка месячных, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, нагрубание молочных желез. Лишь изредка могут беспокоить слабые тянущие боли внизу живота. Однако на них так мало обращают внимания, что не осложненную внематочную (а точнее, трубную) беременность врачи обнаруживают крайне редко. Прерывается внематочная беременность, как правило, на 4-6-й неделе, и этот процесс может протекать по-разному. Иногда происходит так называемый трубный аборт, когда ткани зародыша отслаиваются от места своего прикрепления в стенке трубы. Они могут либо остаться в трубе, либо оказаться в брюшной полости, при этом развитие беременности прекращается. Трубный аборт зачастую длится несколько недель.

Совсем иначе протекает нарушение внематочной беременности, когда стенка трубы, не выдерживая нагрузки, разрывается. Симптомы при этом настолько яркие, что их просто нельзя не заметить - сильная боль внизу живота, сопровождаемая слабостью, бледностью, повышенным потоотделением, порою - потерей сознания. С разрывом трубы возникает угрожающее жизни массивное внутреннее кровотечение.

Наряду с осмотром у гинеколога хорошо провести ультразвуковое исследование - трансвагинальное УЗИ с введением датчика во влагалище. Этот метод позволяет поставить диагноз уже на второй неделе беременности.
Остальные ответы
taha Знаток (374) 17 лет назад
отсутствие месячных(чаще)
боль в области яичников резкая
кровотечение(возможно)