Если большинство думает определенным образом это значит что это правильно или нет?

La tortuga Мыслитель (8537), закрыт 17 лет назад
Думаю что тот кто в меньшинстве, по крайней мере в нашей России, чаще всего прав.
Лучший ответ
Нарофома Просветленный (29605) 17 лет назад
Большинство в России думает, что думает, хотя за них думают технологи.
Самостоятельно думающее меньшинство меньше подвержено внушению, поэтому они более объективны, а, следовательго, чаще бывают ПРАВЫ.
Остальные ответы
AniTai Гуру (4063) 17 лет назад
Каждый прав сам для себя.
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
Это не всегда так.. . И страна тут как-то не причем, явление общечеловеческое ( интернациональное, если угодно).
Gnom Мастер (1424) 17 лет назад
ну.. . это философский вопрос! и я не стала бы так однозначно делить всех на правых и неправых
и народ и правительство виноваты, и менталитет
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Я бы уточнил, что голоса в общественном мнении не должны иметь одинаковый вес. У ученых он более осмысленный, чем у праздного обывателя. Тогда правыми окажутся не менее половины.
Валерий колхозник Оракул (56395) 17 лет назад
это проще, мы видим срез, раньше это называлось пропагандой, сейчас "формирование общественного мнения"))))а по сути хрень одна.
Расим Профи (603) 17 лет назад
Да я с тобой соглашусь. Большинство давит меньшинство
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Смотря в каком вопросе, если в экономике то это одно, а в науке это совсем другое:)
Пользователь удален Просветленный (22471) 17 лет назад
Было время когда все прогрессивное человечество было уверено, что Земля плоская. Еще нужны примеры?