Если я знаю диаметр колеса и расстояние которое оно должно проехать, как расчитать колличество оборотов?

Николай Знаток (390), закрыт 14 лет назад
Если я знаю диаметр колеса и расстояние которое оно должно проехать, как расчитать колличество оборотов этого колеса? Число "Пи" там учавствует?
Лучший ответ
Mr.Harm Профи (713) 14 лет назад
3.14здец)) )
Высчитываешь длинну окружности (внешний диаметр колеса, тобишь резины, множишь на 3.14), и делишь проеханное растояние на окружность, вот тебе и кол-во оборотов только смотри чтоб единицы были одинаковы, например - окружность колеса 100 см, проехано 1500 см. значит колесо сделало 1500/100=15 оборотов.
Остальные ответы
Olga Riznyk Знаток (278) 14 лет назад
найди длинну круга, а потом расстояние подели на нее и все..
murzik99rus Искусственный Интеллект (490515) 14 лет назад
Делим расстояние на длину окружности (вот тут и нужно число ПИ).
Vasa Sys Мыслитель (5758) 14 лет назад
высчитываешь длину окружности и делишь расстояние на длину окр.
Born _ Мастер (1934) 14 лет назад
Если колесо квадратное, то ПИ там не участвует.
Vladisa Мастер (2403) 14 лет назад
Умножь диаметр на ПИ и расстояние подели на то, что получилось.
Виктория Безуглая Знаток (282) 14 лет назад
Расстояние / Pr2=количество оборотов!