Как звучи теорема про угол в тридцать градусов и катет напротив него???

В прямоугольном треугольнике катет напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

В прямоугольном треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30°, равен половине гипотенузы.

Напротив угла в 30 градусов лежит катет равный половине гмпотенузы. действует только для прямоугольных треугольников

бесектриса, это крыса-делит угол пополам

эээ.... помоему катет, противолежащий углу 30 гр равен половине гипотенузы...