мой друг неудачно упал-рассек лоб-огромная шишка и рваная рана

Грачев Александр Мастер (1509), закрыт 16 лет назад
что посоветуете кроме травмпункта.
Лучший ответ
Yanochka Гуру (4468) 17 лет назад
Безусловно первое что необходимо сделать-обработать рану перекисью водорода. Обильно,лейте не жалейте.Потом наложить повязку,лучше для этого в аптеке купить стерильные марлевые салфетки. Вату не прикладывайте, она ворс в ране оставляет,может загноиться потом. А ехать в травму все равно нужно,т.к. это на голове,а голова-это серьезно.
Источник: студент-медик
Остальные ответы
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
obrabotati perikisiu i kusok binta zakleiti,holod ne pomojet uje,mojno ampulu magnezia na shishku
Источник: vra4i
Ника Иванова Мыслитель (9603) 17 лет назад
вызвать платног о врача
гос врачи все ублюдки и неучи
положите старый советский пятак на шишку
Пользователь удален Мастер (1285) 17 лет назад
Рану срочно промыть перекисью водорода, или раствором марганца ( очень густым, коричневого цвета); наложить стерильный бинт. А в травму всё равно придётся обращаться.
skarlet Гуру (2706) 17 лет назад
Первая помощь: промыть рану перекисью-3-процентной, или светлым раствором марганца. Вокруг раны обработать иодом, саму рану зелёнкой. Перевязать и отправить в трвмпункт для наложения шва., и для профилактической иньекции. Здоровья!
tolja besedin Просветленный (38715) 17 лет назад
Т1 - обработать рану антисептиком.2 - Давщая повязка. 3 - Холод на "шишку". Травмпукт всёже лучше ,хотябы исключат сотрясение Г.М. и повреждение костей черепа.
Пользователь удален Гуру (2600) 17 лет назад
Для начала, обработать рану перекисью, а потом в травмпункт! Вдруг зашиват надо будет, а Вы тут рассиживаетесь!!