где в этом году проходит казантип?

Женечка Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Для тех, кто не знает.
История фестиваля "Казантип"
Изначально "Казантип" был спортивным мероприятием.
В 1993 году около 400 человек, в основном приближенные к главному казантиповцу
Никите Маршунку, прибыли в поселок Щелкино, который расположен на мысе Казантип.
На побережье Азовского моря казантиповцы провели первый Кубок RFA по виндсерфингу.
Мыс Казантип (пер. дно котла) находится между Керчью и Феодосией и омывается
теплыми волнами Азовского моря. Именно на этом мысе планировалось построить
Крымскую атомную электростанцию, но проект свернули, оставив на память потомкам
поселок строителей Щелкино и недостроенную АЭС.
В 1995 году фестиваль электронной музыки "Казантип" был проведен на Атомном реакторе
собрал около 1000 почитателей музыки и экстремальных видов спорта.
В последующие годы "Казантип" набирал обороты: десятки лучших представителей
современной электронной сцены России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и гости
из Франции, Англии и Германии почтили своим внимание фестиваль.
С 1999 года фестиваль "Казантип" начал кочевать по Крыму и в 2000 году "Казантип" перекочевал
на Черное море в поселок Веселое рядом с Судаком. Почитаемыми национальными видами
спорта на фестивале "Казантип 2000" стали серфинг, горный велосипед и супермодное
увлечение кайтсерфинг, где в качестве тяговой силы используются воздушные змеи.
"Казантип" всегда был открытым фестивалем с абсолютно бесплатным входом
на все проводимые мероприятия. Это была неогораживаемая территория, куда приезжала
потусоваться молодежь со всех стран бывшего СССР.
Сегодня фестиваль "Казантип" - молодежный музыкально-спортивный фестиваль, собирающий
ежегодно десятки тысяч любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта.
Казантип 2006 проходил в с. Поповка недалеко от Евпатории. В этом году конкретное место будет определено, на сколько я поняла, Министерсвом культуры Украины смhttp://www.kazantipa.net/?news_id=68#68 . Но все равно -это будет мыс Казантип.
Остальные ответы
Natta Kash Мастер (2182) 17 лет назад
Блин, столько слышу то слово, а что это такое так и не знаю?! Что это?