Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А курил ли гитлер?

Юрьевич Мыслитель (9840), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лидия Погоржельская Профи (825) 14 лет назад
В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком, выкуривая до 40 сигарет в день, но бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну [5]. В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» [12] и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“»[5], сокрушаясь по поводу того «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья» [16]. Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой [5]. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения [17].

Гитлер неодобрительно относился к свободе курения в армии и утверждал, что мнение «солдат на войне не может жить без табака» является ошибочным. Он обещал, что после завершения войны курение в армии будет прекращено. Гитлер призывал всех в своем окружении бросить курить и поощрял тех, кому удалось это сделать. Однако личная неприязнь Гитлера к курению была лишь одной из многих движущих сил кампании против курения [5].
Остальные ответы
elena lusuca Гуру (3952) 14 лет назад
траву
(классная ава)
lol в печали Просветленный (23820) 14 лет назад
курил.. . в молодости, по крайней мере
Ирина@@@ Ученик (4) 14 лет назад
запрещенные препараты раз на нас напал
Андрей Колочков Просветленный (33420) 14 лет назад
Ему и без никотина проблем со здоровьем хватало.
DIM@RIK Ученик (95) 14 лет назад
курил (волшебную травку)
Второй Раз Просветленный (48326) 14 лет назад
Судя по его ораторскому мастерству-не только курил, но и галлюциногенами баловался.
TERRORIST ANTIPUTENIST Мастер (1227) 14 лет назад
Нет. Он и мяса не ел. Все его обострения от того, что спортом не занимался.
Елена Знаток (422) 14 лет назад
Гитлер, когда был солдатом, курил и пил пиво.

Он отказался от этих привычек с целью "улучшения своих ораторских способностей и всесторонней эффективности".

Гитлер терпит, когда в его присутствии курят и сам держит некоторые запасы табачных изделий для своих друзей. Допускается также курение во время его выступлений. Внутренне Гитлер симпатизирует пуристам и людям, умеющим воздерживаться. Так, Гитлер внутренне отказался от пристрастных привычек и роскошных гаванских сигар.
Елена Коваленко Профи (543) 14 лет назад
да разве по его поведению не видно. даже видно что курил
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 14 лет назад
И не пил, и вегетарианец был. Ну прям как некоторые из раздела "Здоровый образ жизни"
Герр Бригадефюрер Гуру (3145) 14 лет назад
Нет, так же как и Ленин.. . вообще эти парни вели здоровый образ жизни
Петр Смоляк Профи (569) 7 лет назад
Не курил (кроме, как по молодости),
и это единственное его положительное качество