Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пожалуйста, подскажите название советского фильма! (сюжет внутри)

Tokyo mati Ученик (222), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Там главная героиня - девочка из Японии, приезжает в черноморский лагерь "Артек". У неё была неизлечимая болезнь, вроде как об этом все знали... Потом она научила всех ребят делать бумажных журавликов, и рассказала им, что если таких сделать 1000 штук, то исполнится любое желание. И они всем лагерем для неё 1000 журавликов сделали, все вместе пожелали чтобы она поправилась, а желание не исполнилось и она всё равно потом умерла.

Скажите название, пожалуйста, кто знает!!! Можно ещё год, в котором был снят...)))
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (314078) 14 лет назад
Садако Сасаки (яп. 佐々木 禎子 Сасаки Садако, 7 января, 1943 — 25 октября, 1955) — японская девочка, жившая в городе Хиросима. Росла сильным, здоровым и активным ребенком. 6 августа 1945 года, во время атомной бомбардировки Хиросимы она находилась дома, всего в полутора километрах от эпицентра взрыва. Умерла через 10 лет от последствий облучения — лейкемии.

В ноябре 1954 у неё проявились первые признаки лучевой болезни.

21 февраля 1955 года она была помещена в госпиталь с диагнозом лейкемии.

От своего лучшего друга она узнала о легенде, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Легенда повлияла на Садако, и она, как многие пациенты госпиталя, стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги.

25 октября 1955 года она умерла. По легенде из книги «Садако и тысяча бумажных журавликов» , она успела сделать лишь 644 журавлика. Ее друзья закончили работу, и Садако была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов. На выставке, посвященной Садако, которая располагается в Мемориальном музее мира в городе Хиросима, приводится информация о том, что девочка успела смастерить больше тысячи бумажных журавликов.

Трагическая судьба Садако Сасаки послужила основой для сюжета художественного фильма «Здравствуйте, дети!» , снятого в 1962 году на киностудии им. М. Горького (реж. Марк Донской) .

--- Скачать фильм ---
http://filmiki.arjlover.net/info/zdravstvujte.deti.avi.html - или тут. ( жмите на 1 ссылку)
Остальные ответы
Настя Перминова Просветленный (26477) 14 лет назад
"Белые журавлики". Правда, год не помню (((
Михаил Клиндухов Ученик (167) 1 год назад
"Здравствуйте, дети" снят в 1962 году