как отучить хомячка кусаться

Алла Сафронова Гуру (3978), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Прокофьева Тамара Мастер (1844) 17 лет назад
А вот как научил,так и отучай ))
Сергей Букин Профи (877) 17 лет назад
На то он и хомячок, чтобы кусаться.
Елена Ученик (221) 17 лет назад
Вырвать зубы в медисе
Ольга Профи (659) 17 лет назад
скотчем мордочку замотать
Homka Sapiens Мастер (1736) 17 лет назад
Мой Хомка както меня тяпнул. Я взяла его крохотную лапку и тихонько так прикусила. Бедный Хома! Он чуть не скончался от ужаса, но после этого НИКОГДА меня не кусал, даже если я чистила его больное ухо.
Mary Профи (862) 17 лет назад
Я так понимаю,что он у тебя недавно появился.Если да,то у меня было тоже самое.Он просто к тебе привыкнет и перестанет кусаться.
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
вырвать ему зубы пусть пошепчет!
Allastar Magus Профи (967) 17 лет назад
Можно брать почаще на руки. Трескать давать только из рук, по-другому никак. А если будет кусаться, можно легонько щёлкнуть его в нос. Со свинкой помогало.
Юлия Профи (733) 17 лет назад
Укуси его сама..только слегка,чтоб инвалидом не остался!!!!
Пользователь удален Гуру (3450) 17 лет назад
Прекратите немедленно его травить, и он перестанет защищаться.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Адаптация вашего хомячка пройдет еще более успешно, если вы будете добры и ласковы со своим пушистым питомцем. Чтобы хомячок быстро привык к вашим рукам, вы должны приучить его к ним. Если вы будете все время держать его в руках, тискать и выполнять тому подобные «ручные махинации», то хомячку это вряд ли понравится. Скорее даже наоборот, он начнет вас ненавидеть. Особенно это касается маленьких детей, которые обычно, увидев пушистого зверька, долгое время не выпускают его из рук, крепко сжимая в ладонях, небрежно поглаживают его против шерсти и заставляют его двигаться в нужном для них направлении. Естественно, что такое обращение с хомячком будет только препятствовать благополучному приручению.
Однако аккуратного обращения и ласковых поглаживаний для приручения также может быть недостаточно. Перво-наперво вы должны «убедить» своего хомячка в том, что именно ваши руки будут кормить, поить и держать его, а следовательно, он должен не бояться и доверять вашим нежным рукам.
Источник: http://www.zoodrug.ru/ptitcy_gryzuny/11.htm
alexander ginsburg Знаток (263) 17 лет назад
укуси его сам, пусть узнает, что такое больно.