Have you got ...Telephoneкакой артикль вместо точек должен стоять

Мария Савиных Ученик (180), закрыт 15 лет назад
..Telephone
какой артикль вместо точек должен стоять
Лучший ответ
Остальные ответы
ПАРAНОРМАЛЬНЫЙ-DUDE Просветленный (24687) 15 лет назад
если типа -тот самый телефон (определенный арт. ) а если просто, типа о телефон... -(типа просто какой-либо телефон то не опр. арт )
izlazka Просветленный (26650) 15 лет назад
Неопределенный артикль А употребляется, когда речь идет о предмете вообще, т. е. спрашивающего интересует просто факт наличия телефона, а не марка, принадлежность и пр. Have you got A telephone? Если бы вопрос был: Where is MY telephone?, следовало бы употребить определенный артикль THE (вместо yours - твой) - THE telephone is here/ телефон здесь. Определенный артикль употребляется, когда речь идет о конкретной вещи. Тоже самое и с кошками, собаками и всеми остальными предметами и явлениями. Если просто собака или кот - A cat, A dog (как представители своего вида) Если конкретные животные (Скажем, вопрос - Где Наши кошка и собака? ) - в ответе будет The cat, The dog