Покупатель А ты знаешь Закон о защите прав потребителей?

Давайте разденусь Оракул (92487), закрыт 17 лет назад
Честное слово иногда не знание элементарных вещей таких как СВОЁ ПРАВО НА ВОЗВРАТ меня вводит в ступор не ужели так жалко потратить 50руб купить книжечку что бы в магазине не трепать нервы не себе не продавцу
Мне очень интересно откуда взялись 2 недели на возврат телефона магнитафона и вообще техники нет такого в законе и не было
ВернутьНЕ РАБОЧИЙ товар в магазин можно в течении всего срока службы это го товара но при наличии экспертизы которую проводит или магазин или сам покупатель это уже по желанию
Зачем трепать всем нервы главное показать продавцу свою подкованность в эитх вопросах и проблем сразу станет меньше
Лучший ответ
Watt Высший разум (110109) 17 лет назад
В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) ; предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты) ; автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные

и зачем покупать книжечку если все в сети есть

2 недели срок установленный Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
вот он
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

только телефон так просто не вернешь, потому, что он входит в группу технически сложных товаров Бытового назначения, только сдавать на экспертизу

Остальные ответы
Авдий Крамской Гуру (4799) 17 лет назад
две недели прдавцы сами дают. они поменяют если чего., Но предьявлять им не надо. они не собирают эти самые телефоны и. т. д.