Нужны ли права на управление скутером с двигателем обьемом до 50см3 в Украине?

Натали Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Если ребёнку нет 16 он может управлять скутером с обьемом двигателя 110см3?
Дополнен 14 лет назад
Пока-это как долго?
Лучший ответ
Кот апокалипсиса Мастер (1393) 14 лет назад
C 2010 года - нужны. В Украине вводят процедуру регистрации транспортных средств с объемом двигателя до 50-ти ссm. Украинские автошколы уже проводят обучение на категорию А-1 - которая подразумевает управление данными средствами. На обычный мотоцикл - категория А, на мотоцикл с коляской - B-1.
Если ребёнку нет 16, он теоретически может управлять скутером с обьемом двигателя 110см3, но НЕ имеет на это никакого прАва) ) Так как правА на такую технику (категория - А) можно получить лишь с 16-ти лет.
Остальные ответы
Роман Капустин Профи (912) 14 лет назад
До 50 (это 49,9 если ровно 50 то нужны) , пока не нужны.
Но должен быть обязательно шлем.
Diego Мыслитель (7239) 14 лет назад
купи ему лучше сразу машину!
Milan Мыслитель (5256) 14 лет назад
На Украине ничего кроме газа больше ненужно!