какую роль играет конденсатор при установке больших сабвуферов и колонок в машыну и что будет если его не поставиш

Alexander Ученик (232), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
дмитрий бакута Профи (720) 14 лет назад
Лукашин не прав сразу видно что в его машине нет и небыло полноценной аудио системы, и человек далек от качества звука. Дело в том что для создания глубокого баса требуется много энергии, и она нужна мгновенно, десятки а иногда и сотни ампер в виде короткого пика. Так вот, ни один авто генератор не может дать столько энергии мгновенно, ему на выручку может прийти акамулятор но в авто они кислотные и в связи с этим они могут отдать нужное количество энергии но с запозданием что неприемлемо. Вот тут и нужен кондер. если его не будет саб можно смело снимать, работать будет и ничего не сгорит, но нормальный бас получишь только на небольшой громкости, чуть добавишь начнуться провалы. а вольтметр на кондере ставят не для понтов а для контроля заряда акома когда слушаешь музыку например на пикнике и незасадить аков в нуля.
ведь кондер обычно не прячут, да и спрятать такой бутылек непросто
Остальные ответы
федор болтов Мыслитель (8047) 14 лет назад
фильтр нч .не поставишь ничего не будет. звук хуже и все
Александр Калинкин Знаток (374) 14 лет назад
спасает от скачков напрежения при сильном скачке если его небудет просто может сгореть!!!!
Хавьер Гуру (3297) 14 лет назад
Что бы небыло провалов в басе, в момент максимального потребления мощности усилителем. А без него будет искажение звука в диапазоне глубоких басов. Чем больше емкость тем больше запас мощности.
Алексей Лукашин Просветленный (40447) 14 лет назад
Он сглаживает броски тока в цепи питания усилителя.
ИМХО, полезность его сомнительна. Толстые провода полезнее. :-)))) Дело в том, что наибольший эффект дают сглаживающие конденсаторы внутри самого усилителя, и никаким фарадным внешним конденсатором их не заменить.
Зато сколько понтов, особенно, если конденсатор с вольтметром!
дмитрий журавкин Знаток (450) 14 лет назад
дмитрий бакута дал хороший полный ответ.. . тут и добавить нечего!! ! всё правильно!! ! а над ответом лукашина я ржал....))))))))))))