Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько весит литр воздуха?

нюша Мыслитель (8599), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113063) 14 лет назад
Плотность сухого воздуха составляет (для нормальных условий, темп. и давлении) , около 1,25 кг\м3, т. е. 1 литр имеет массу 1.25 г.

Что интересно, поскольку мы (в нормальных условиях) все остальные вещества взвешиваем в воздухе (фактически, пренебрегая выталкивающей силой) , то при таком же взвешивании воздух вообще не будет весить :)
Например, если мы взвесим "пустую" стеклянную колбу, мы будем считать полученный результат весом колбы, забывая, что она еще наполнена воздухом.. .
А вот если из нее воздух откачать.. . вот тут-то разница и проявится...