с какой професией и оброзованием лучше всего переехать в лос анджелес и можно ли переехать туда зная англиский плохо?

Алексей Разыков Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лос Анджелес обычный город в который стремятся многие люди,я не патриот так что для меня ЛА по сравнению с тойже москвой просто рай,недавно окончил школу и техникум,сейчас 17 хочу узнать с какой професией в Ла лучше переехать,нехотелось бы там сартиры чистить и сидеть с красным дипломом,а также хотелось бы узнать стоит ли знать англиский идеально нерас читал на форумах и информационых источниках что знать язык нестоль важно и ему можно будет легче обучится на месте ,так ли это?Вообщще хотелось бы узнать больше информации которая потребуется при переезде в ЛА буду рад всему,заранее спс.
Дополнен 14 лет назад
ну я неговарю что хочу всё и сразу,англиский я незнаю идеально,в том смысле чтобы свободно на нём нгвоарить,но анкету заполнить на англиском и элементарные предложения составить могу,вопрос в том лучше его изучить здесь или на месте будет легче,я несобираюсь в 17 лет уже быстрей лететь собрав вещички)для начело собираю информацию,присматриваюсь,с чегото веть надо начинать,переезжать я собираюсь нераньше чем в 18,а то и в 20,но первые шаги надо начинать уже сейчас так что насчёт информации,очень заинтересован,насчёт таво что выучится на месте ,извините но учится тоже надо на чтото и за квартиру платить,работа всёравно нужна хоть на какойто професии,врятли автомеханики со знанием асу там очень нужны хотя незнаю потаму и спрашиваю.
Лучший ответ
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
а при чем тут ваше образование- оно здесь не в счет, придется переучиваться, без знания языка могут взять не только туалеты чистить но в Макдональдс например- тож неплохо, без рекомендаций работодателей из США все равно вы никому не интересны, поэтмоу придется начинать с малого, с языком худо бедно года через два справитесь, тогда уже можете и пытаться что то найти, еще лучше если будете работать и учиться в колледже - хотя быпо одному предмету брать- все таки и язык будет расти и уже можно будет в анкете писать что вы куда то растете и прогрессируете, в принципе с непохим английским можно устроиться ВЕЗДЕ, тут не требуют высшего на всех профессиях- на начальные должности в банке например или типа офис менегера в какой то компании- работы много, но везде требуют рекомендации и язык более-менее. И я бы не советовала сразу ЛА- это дорогой город, а минималка в штате Калифорния невысокая- езжайте куда то с высокой минималкой поначалу - типа штат Вашингтон или массачусетс кажется- раз уж начинать с нуля так хоть получать побольше.
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 14 лет назад
с русским не получилось, попробуй английский.
А вдруг!?
Vindigo Мастер (1799) 14 лет назад
Почему сейчас туда не хочешь уехать. Там на месте посмотришь какое тебе образование надо, там заодно и выучишься.
Изабелла В. Просветленный (29941) 14 лет назад
-)
Итак поехали) На каких основаниях ты там собираешься оставаться?) В случае, если тебе дадут туристич. визу))) Хотя это неочень большой шанс что несовершеннолетнему парню с такими намерениями ее вообще дадут. Даже если виза у тебя, ты приехал, тебе нужна будет рабочая. Нсколько ты ценный рабочий кадр чтобы работадатель парился из щза тебя по консульствам? . В США с этим всем очень сложно. Если ты будешь жить по рабочей тебе не дадут грин карту, если гринкарта то нельзя два (вроде) года работать (не имеешь на это право) . Касаемо языка и работы- ты приезжаешь грубо говоря гастарбайтером, если ни образования ни языка. Не сортиры чистить-0 а ты думал кем? Губернатором сразу пригласят? Естественно англ яз нужен, не говоря о том что все анкеты на этом языке заполняютс, опять же собеседования.... по русски думаешь? Не строй иллюзий. Америка далеко не страна халявы, кока колы и красивой жизни.
я не говорю что это невозможно, просто ты не с того начинаешь... попробуй для начала ворк н травел. Но там ТОЖН нужен язык. Как вооюбще можно жить не зная англ. языка я вообще не очень понимаю%)
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36833) 14 лет назад
В такой широкой форме вопрос не имеет смысла. Для начала, о чем именно Вы спрашиваете -- о трудоустройстве или о преодолении иммиграционных формальностей?

Если о трудоустройстве, то есть профессии, в которых знание языка менее важно, чем профессиональные навыки, но есть ли у Вас такая профессия? Лос Анжелес -- столица кинобизнеса, в нем полно кинооператоров, монтажеров, студийных музыкантов, художников по костюмам и прочего творческого народу, так себе говорящего по-английски, но с опытом работы.

Если об иммиграции, то по какой категории Вы намерены иммигрировать? Если у Вас есть родственники, которые намерены Вас занять на предприятии, которым они владеют, это одна история. А если нет, то совсем другая.. . Формальных требований к знанию языка в США, строго говоря, не предъявляется, но Вы должны быть либо международно признанным ученым, деятелем искусства или спортсменом, либо иметь приглашение на работу от американского нанимателя, либо иметь в кармане миллион долларов и намерение его использовать на создание или приобретение предприятия с 10 работниками.