Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имена Екатерина и Катерина это разные имена?

"Дочь крестного отца" Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
в паспортном столе видимо не знают..
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена Гарбузова Мастер (1281) 14 лет назад
Это одно и тоже имя, только Екатерина - полное, а Катерина - производное от этого имени
.. Мастер (1372) 8 лет назад
Говорят что разные, к примеру как: София и Софья. Даниил и Данила. А производное от Екатерины это имя Катя. (владелица имени Екатерина)
Екатерина Изосимова Ученик (147) 8 лет назад
Это РАЗНЫЕ имена. Катерина -- древнеславянское имя с многовековой историей. Екатерина -- имя придуманное Марта Самуиловна Скавронская, которая впоследствии стала называть ЕКАТЕРИНА. Имя произошло от имени древнегреческого бога Катароса и до сих пор рассматривается как одно из сокращений Екатерины. КАТЕРИНА СОКРАЩЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ.
ВИКТОР ПИРОГ Знаток (453) 7 лет назад
У екатерины символ - Луна, у Катерины - Солнце. Издревле пошла солнечнгая династия - Влимиро Ясно солнышко, цари не гнушались называться Калита, Калита-Атилла - Бич божий, заставил мир вздрогнуть.
корневой концентратор Гуру (2828) 6 лет назад
"в паспортном столе видимо не знают.." интересно, что не знают в паспортном столе? В паспортном столе знают каждую точку и запятую. Семён и Семен - это два разных имени. Не приведи господь назвать Алёну Леной. Или Еленой. О, кстати, ещё вапрос Лена или Елена?