Объясните городскому, почему нет свиного молока? Почему свиней не доят? Доят коров овец кобыл - всех, а свиней нет

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263), закрыт 14 лет назад
Особый риспект ответчикам кто бывал в деревне и знает вопрос не понаслышке!!!!
Лучший ответ
Вольт Мастер (1537) 14 лет назад
"Говорят а Москве кур доят, а коровы яйца несут"! (шутка)
Средство от малокровия.
В старое время против малокровия и худосочия пользовались одним хорошим средством, которого теперешнее поколение, конечно, не знает. От этих двух недугов больные излечивались или молоком свиньи, взятым в то время, когда она кормит поросят, или молоком кошки, когда она кормят котят. Разумеется, молоко нужно доить в чашку. Со свиньей дело обстоит просто: она не будет в претензии, что ее выдаивают, да и от нее можно добиться больше молока. (Свиное молоко густое и питательное. Вероятно, в недалеком будущем свиней будут разводить не только для убоя на мясо, но и с целью получения молока. )

Добывать кошачье молоко гораздо труднее, чем свиное. Кошку нужно заранее приучить к выдаиванию (в последний период беременности) . Не все кошки соглашаются без сопротивления дать свое молоко. Им, по- видимому, доение не нравится. В виде протеста кошка может укусить или поцарапать. http://otvet.mail.ru/question/29003942
свиное молоко — водянисто и незрело.
Свиное молоко содержит в 1,5 раза больше сухих веществ, больше белка и жира, что связывают с необходимостью обеспечения интенсивного роста поросят в первые недели жизни.
В отличие от вымени коров, овец и лошадей, у свиней оно не имеет молочных цистерн. От молочных альвеол тянется сеть тончайших молочных протоков, которые по ходу многократно сливаются в более крупные и к вершине соска заканчиваются 2—3 протоками. После опороса свиноматка кормит поросят до 25 раз в сутки, а впоследствии — 12—14 раз.
Из-за особенности образования и выделения молока свиноматками получить его обычными способами трудно. Поэтому в экспериментах по изучению и оценке молочности свиноматок пользуются косвенными методами определения — взвешиванием поросят до и после сосания или машинным отсасыванием молока с одновременным введением гормональных препаратов.
В среднем свиноматки выделяют за лактацию (60 дней) 200—250 кг молока, а лучшие дают до 350 кг. В обычных производственных условиях молочность свиноматок условно приравнивают к массе поросят, которых они выкармливают.

Продажа свиного молока в России, как и во многих странах, запрещена. Молоко свиньи обладает сильным наркотическим действием, причём без всяких положительных эйфорических побочных эффектов. Привыкание в чистом виде. Одиножды попробовав свиного молока, вы уже не сможете без него. надо пить напрямую с сиськи - тока протереть спиртом... (это в интернете прочитал)... а еще просто у свиньи негигиеничное молоко ...у ней сиськи всегда в грязи=)
Ольга -жена графская))Мыслитель (6311) 14 лет назад
у нс на комбинате не делают такое молоко!!!!
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7263) делают по ночам !!!и вы ничего не знаете!!! оно же наркотическое - свиномафия делает 8)
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7263) 14 лет назад
спасибо!! вот теперь я всё понял!!! сильное наркотическое действие - это уже оч интересно!!! может как у бразильской жабы, а? от нас наверно скрывают ценность свиного молока афганские наркокартели ибо бояца конкуренции свиной!!!!
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206082) 14 лет назад
Читала, что свинья кормит поросенка из СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОГО СОСКА и точно выделенное время. Каждый поросенок знает "свой" сосок. Когда прицепляется к нему - свинья "выдает" пайку.
Наверное, поэтому их не отваживаются доить)))
4km Мыслитель (8469) 14 лет назад
свиней не знаю, а вот верблюдов и кроликов доют. факт!
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРМыслитель (7263) 14 лет назад
да ну? кроликов??? ЧЁ с нево надоить - грам 100 не боьлше
4km Мыслитель (8469) меньше. их пипеткой доют. пока что эим энтузиасты занимаются. зато и стоит их молочко не хуже трюфелей.