Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

промежность...это просак?

rusua Мастер (2004), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
shlemazzl@mail.ru Мастер (1966) 17 лет назад
Нет. Это только герой Михалкова в "Жмурках" так считает. Но мы же образованные люди? :-)

ПРОСАК м. новг. твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки.

*Затруднительное положение, бедушка, где не знаешь, как быть. Он впросак попал, сидит впросаках. Просак (от сучить?), пространство от прядильного колеса до саней, где снуется и крутится бичевка, спускается вервь; если попадешь туда концом одежи, волосами, то скрутит, и не выдерешься; от этого поговорка.
Источник: Толковый Словарь Даля
Остальные ответы
Цвяточак Мудрец (10049) 17 лет назад
нет
оттуда и выражение... попасть в просал... т.е. лохануться :))))

просак - это между анальным и вагинальным отверстием
Дамиан Бродов Мудрец (19378) 17 лет назад
просак, только часть промежности )))