кто был 25 президентом США?

Антоха Карапапыч Гуру (2597), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Пиров Знаток (262) 14 лет назад
Уильям Мак-Кинли
William McKinley
( 29.01.1843 года - 14.09.1901 года )
США (Usa)

Политический деятель и 25-й президент Соединённых Штатов Америки (1897—1901), от Республиканской партии. Мак-Кинли был первым президентом XX века и последним президентом США, участвовавшим в Гражданской войне.
Остальные ответы
Edward Laevur Знаток (330) 14 лет назад
25-й президент США (1897-1901) Джеймс Монро
Алёша Роенко Ученик (172) 14 лет назад
Уильям Мак-Кинли (1843), 25-й президент США (1897-1901 гг.)
Вечный студент Высший разум (146394) 14 лет назад
МАК-КИНЛИ, УИЛЬЯМ (McKinley, William) (1843–1901), 25-й президент США, (1897-1901 гг. ) родился 29 января 1843 в Найлсе (шт. Огайо) . В 1852 семья переехала в Поленд, где Уильям поступил в местную школу. Учился в Аллегейни-колледже в Мидвилле (шт. Пенсильвания) , но оставил занятия из-за слабого здоровья. В начале Гражданской войны 18-летний Мак-Кинли завербовался в волонтерский пехотный полк Огайо, которым командовал Р. Хейс. Участвовал в боевых действиях в западной Виргинии и в сражении на реке Антиетам, получил звание второго лейтенанта. Был уволен из армии в чине майора в 1865. В течение года изучал право, затем поступил в щколу права в Олбани (шт. Нью-Йорк) . В 1867 был допущен к адвокатуре в Огайо и открыл свою юридическую контору в Кантоне.

В 1869 Мак-Кинли был избран прокурором округа Старк, а спустя семь лет содействовал выдвижению и избранию своего бывшего командира Р. Хейса на пост президента США. Стал членом палаты представителей и позднее был дважды переизбран, прослужив в палате с 1877 по 1883. Занял место в Конгрессе в марте 1883, но результаты выборов были оспорены, и демократическим большинством в палате представителей победа была присуждена его противнику А. Уоллесу. В 1884 вернул себе место в Конгрессе, где пробыл до 1891.
Тимур Брызгалов Гуру (3639) 14 лет назад
а ты что незнал? ? Это же я
tomalove tamaralove Оракул (77861) 14 лет назад
Этим президентом был Альф ибн Шугарей Шамвей
Алексей Толстых Ученик (149) 8 лет назад
Президентом США в годы МЭК был:????