как правильно написать просьбу о повышении зарплаты?

Nasstasy Ученик (219), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
irasmailik Мастер (1791) 17 лет назад
самое главное расскажи ему все на что тебе не хватает только по взрослому !
Остальные ответы
Анастасия Шатохина Мыслитель (5962) 17 лет назад
зачем писать, слушшшь! зайди к начальнику без стука так вольяжно и кулаком по столу с разбегу - ХРЯСЬ! сразу все требования выполнит! :0)
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Подавая просьбу, другой рукой передергивай затвор АКМ.
Vita Гуру (4578) 17 лет назад
не-не-не тут лучше сначала устно с вышестоящим переговорить, а уж потом пусть он почву подготовит, а потом всех их и накроешь заявленьецем
... Оракул (71048) 17 лет назад
Это очень тонкий и щепетильный вопрос. Некоторые люди годами работают, чтобы доказать необходимость повышения з/п... А вообще начальство само должно понимать и не забывать этого делать. Если забывают - меняйте как можно скорее работу и не парьтесь, а то время зря потеряете. У руководства иногда нет понятия о том, что зарплату повышают не только за усердие, но и всвязи с инфляцией (цены-то всегда повышаются)
Сергей Шкуренко Мыслитель (9405) 17 лет назад
Надо наверное обосновать, указать веские причины по которым Вам просто необходимо поднять зарплату.Именно так я и сделал.Написал объемы выполняемых мной работ, кроме того сказал что я всеравно буду выполнять эти работы, но с большей оплатой мне будет работаться интереснее: результат- совсем не плохое повышение з.п.
Дубровская Ольга Профи (879) 17 лет назад
А зачем его писать, лучше устно переговорить, все проаргументировать, рассказать какой ты хороший и нужный сотрудник.
Источник: Личный опыт
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 17 лет назад
Я-бы написал так....
Уважаемый такой-то- такой-то Я такая-то Такая-то.. работаю У Вас В отделе ???на должности ???Выполняю работы сверх плана, работаю сверх урочно..и на меня еще возложены обязанности *********... В связи с этим Прошу! Вас увеличить мой оклад До адекватного размера
С Уважением к вам _____Nas'Ka__

Ведь материальное стимулирование это ЗАЛОГ качественного выполнения возложенных задач и работ!!!

Талайбек Джумадиллов
Кыргызская Республика, Бишкек
Источник: Опыт
Энергоавтоматика Профи (772) 17 лет назад
в первую очередь нужно сделать какие либо достижения в сфере своей деятельности...потом уж говорить мол...нехватает....з/п...и тут должно пойти все как по маслу....
Карина M. Сибирская Мастер (2258) 17 лет назад
Смотря причина какая? Если дети маленькие дома голодные - одно. Ну, а если ты отработала 5 лет, как приличный и добрососвестный сотрудник - другое.
Я бы писала исходя из второго случая.

Уважаемый Игорь Алексеевич (например)!
ОБращаюсь к Вам с просьбой о повышении суммы моего оклада.
Я работаю на благо и успешность вашей компании более трех лет. За это время показала себя грамотным и исполрительным сотрудником. Приняла участие в более, чем 20 проектах Компании, получив высокую оценку за их исполнение как у заказчиков, так и у коллег.
В связи с этим, ИСКРЕННЕ прошу Вас рассмотреть мою просьбу о повышении оклада на 25%.

С уважением,
....

Приложение:
Отзыв клиента об исполнении проекта такого-то такой-то в сроки такие-то... (придется кого-то попросить написать эту бумазейку. И лучше не одну). :)

Удач!

Авдий Гурский Мастер (2438) 17 лет назад
Заявление. Прошу уволить меня в связи с уходом на другую, высокооплачиваемую работу. С уважением ХХХ. Есть шанс что повысят зарплату, а есть шанс что уволят и ты обязательно найдешь работу с более высокой зарплатой. Все что ни делается- к лучшему.