Дайте определение слову друг
Слово "Друг" происходит от слова "Дружба". Это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Друг - это навсегда. Чтобы не случилось, в какой бы ситуации Вы не оказались, друг должен прийти на помощь, сделать всё, чтобы Вам было хорошо и спокойно. Ну и естественно и от Вас это потребуется. Всех тех, кого мы сейчас называем друзьями под это определение не подходят. Это товарищи, приятели, знакомые. Друзей много не бывает, да и это ни к чему.
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель
Друг - это тот, кто знает мелодию твоего сердца... и сможет напеть ее тогда, когда ты вдруг забудешь слова.. .
Друг- это тот, кто всякий раз, когда ты в нем нуждаешься догадывается об этом
Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья.