Иногда заново хочется научится дышать. У вас бывет ощущение, что дышите неправильно?

Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vinvangog Гуру (3279) 17 лет назад
давно по ICQ познакомилась с индусом. Умный парень, очень интересный собеседник. Он меня учил правильному дыханию - 1,2,3 - медленный вдох, 4-пауза, 5,6 - быстрый выдох. Для тренировки дыхания на сайте их Учителя был музыкальный файл о счетом, его cледовало скачать и зациклить. Через пару дней тренировки дыхание должно полностью войти в этот ритм. Последствия - более полнокровное насыщение мозга кислородом, изменение метаболизма. У меня через пару часов занятий с непривычки закружилась голова... да и продолжать занятия не было возможности. А было бы здорово! Может Вам в Индию съездить?
Остальные ответы
Иван С Профи (811) 17 лет назад
Ага, с 12 лет, когда курить начал
Гуру (3187) 17 лет назад
Ага, особенно после травки
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Так 70% людей дышат неправильно... :)
Карина M. Сибирская Мастер (2258) 17 лет назад
Да. Это страшное ощущение. Порой думаешь, что пожил 25 лет, дыша не так или не тем. Особенно в загазованных городских зонах.
И даже начинаешь бояться, что порой живешь не тем.
Есть множество методик, но я их отвергаю, потому что глубокое дыхание очищает не только легкие, но и мозги (буквально, убивая нейронно-аксонные связи). Учиться дышать надо спокойно, на свежем воздухе в "диком" лесу (где нет людей) или на невысоких горах.
Делая вдох, чувствовать вкус воздуха.
Евгений Николаевич Гуру (4791) 17 лет назад
определённого правильного дыхания нет, дыхание меняется от динамики движения,природно климатических условий,во время какихто действий(еда,сон,разговорная речь,пение,смех и т.д) и многих других факторах,но оптимальным дыханием в состоянии покоя считается 4-е цикла вдох-выдох в минуту.